Resultados del día 16 de agosto de 2016
Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017
Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...
Resultados del 16 de agosto de 2016
26 de Julio: Artemisa 1, Pinar del Rio 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | ||
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | |||
Ganó: Yulieski Gonzalez Ledesm Perdió: Yoandy Cruz Melendez Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
Cristobal Labra: Guantanamo 6, Isla de la Juventud 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 7 | 1 | ||
IJV | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 2 | ||
Ganó: Pedro Enrique Agšero Castillo Perdió: Yunieski Diaz Martinez Salvó: Luis Enrique Castillo Muñoz |
Nelson Fernandez: Santiago de Cuba 11, Mayabeque 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 11 | 17 | 1 | ||
MAY | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 1 | ||
Ganó: Virgilio Moroso Limonta Perdió: Dariel Avila Sanz |
Victoria de Girón: Matanzas 3, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 10 | 1 | |||
Ganó: Yosvany Perez Torrez Perdió: Hermes Gonzalez Leon |
Jose Antonio Huelga: Granma 1, Santi Spiritus 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | ||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Aldo Alejandro Conrado Suarez Salvó: Cesar Garcia Rondon |
Cándido González: Ciego de Avila 3, Camaguey 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | ||
CMG | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | ||
Ganó: Dachel Duquesne Canter Perdió: Arbelio Quiroz Martinez Salvó: Liomil Glez Ercilla |
Julio Antonio Mella: Villa Clara 7, Las Tunas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 7 | 7 | 1 | ||
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 1 | ||
Ganó: Robelio Carrillo Carvaj Perdió: Alejandro Meneses Abellei |
Calixto García: Holguin 9, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
HOL | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 9 | 19 | 0 | |||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Ariel Diaz Prieto |