Resultados de Holguin
Segunda fase / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017
Por primera vez en esta 56 Serie Nacional de Béisbol la segunda fase contará con solo 6 equipos. Se jugarán 45 juegos, 9 frente a cada uno de los 5 equipos rivales. Al final del calendario regular los 4 primeros lugares jugarán las semifinales.
Resultados de Holguin en la etapa Segunda fase
Segunda fase | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Holguin | 17 | 28 | .378 | 6 - 15 | 11 - 13 | 170 | 235 | -65 |
1 de noviembre de 2016, Ciego de Avila 6, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | ||
CAV | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 11 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Garcia Escalant Perdió: Carlos A. Santsteban Peña |
2 de noviembre de 2016, Ciego de Avila 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 10 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | ||
Ganó: Jose A. Garcia Sanchez Perdió: Livan Moinelo Pita |
3 de noviembre de 2016, Ciego de Avila 7, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | |||
CAV | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 7 | 8 | 0 | |||
Ganó: Bladimir Baños Chacon Perdió: Dayron A. Riera Ramirez |
5 de noviembre de 2016, Matanzas 10, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | |||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 10 | 12 | 1 | ||
Ganó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta Perdió: Wilber Perez Rodriguez Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
6 de noviembre de 2016, Holguin 3, Matanzas 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Yoel Suarez Hdez Salvó: Livan Moinelo Pita |
7 de noviembre de 2016, Holguin 4, Matanzas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 3 | ||
Ganó: Noelvis Entenza Glez Perdió: Jonder Martinez Mtinez |
9 de noviembre de 2016, Camaguey 2, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | |||
CMG | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | |||
Ganó: Dariel Gongora Dl Torr Perdió: Dayron A. Riera Ramirez Salvó: Yormani Socarras Rojas |
10 de noviembre de 2016, Camaguey 2, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | ||
Ganó: Alexis Mulato Estrada Perdió: Livan Moinelo Pita |
11 de noviembre de 2016, Camaguey 6, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
CMG | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 8 | 0 | |||
Ganó: Danny Betancourt Chac Perdió: Carlos A. Santsteban Peña Salvó: Yariel Rodriguez Yordi |
13 de noviembre de 2016, Villa Clara 3, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 1 | ||
HOL | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | ||
Ganó: Ronny Valdes Darias Perdió: Livan Moinelo Pita |
14 de noviembre de 2016, Villa Clara 6, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | ||
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez Perdió: Dayron A. Riera Ramirez Salvó: Yasmany Hernandez Rojas |
15 de noviembre de 2016, Villa Clara 5, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 11 | 3 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 10 | 2 | ||
Ganó: Ronny Valdes Darias Perdió: Luis Angel Gomez Gamez |
17 de noviembre de 2016, Granma 10, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |||
GRA | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 10 | 12 | 0 | ||
Ganó: Lazaro Blanco Matos Perdió: Meracles Ruben Oris Aballe |
17 de noviembre de 2016, Granma 10, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |||
GRA | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 10 | 15 | 0 | ||
Ganó: Cesar Garcia Rondon Perdió: Carlos A. Santsteban Peña |
18 de noviembre de 2016, Holguin 8, Granma 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 | 17 | 2 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | ||
Ganó: Livan Moinelo Pita Perdió: Migue Lahera Betancou |
20 de noviembre de 2016, Ciego de Avila 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | 1 | ||
Ganó: Dachel Duquesne Canter Perdió: Dayron A. Riera Ramirez Salvó: Liomil Glez Ercilla |
21 de noviembre de 2016, Ciego de Avila 2, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
Ganó: Raidel Martinez Perez Perdió: Wilber Perez Rodriguez Salvó: Jose A. Garcia Sanchez |
22 de noviembre de 2016, Ciego de Avila 10, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 13 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | |||
Ganó: Bladimir Baños Chacon Perdió: Carlos A. Santsteban Peña |
24 de noviembre de 2016, Holguin 6, Matanzas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 10 | 2 | |||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 6 | 10 | 2 | |||
Ganó: Livan Moinelo Pita Perdió: Alexander Rodriguez Matos |
25 de noviembre de 2016, Holguin 3, Matanzas 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | |||
Ganó: Dayron A. Riera Ramirez Perdió: Adrian Rajiv Sosa Cuesta |
17 de diciembre de 2016, Matanzas 9, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 17 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
Perdió: Carlos A. Santsteban Peña |
5 de diciembre de 2016, Holguin 6, Camaguey 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
HOL | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 10 | 2 | |||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Danny Betancourt Chac Salvó: Livan Moinelo Pita |
5 de diciembre de 2016, Holguin 9, Camaguey 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | 2 | ||
HOL | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 9 | 11 | 1 | |||
Ganó: Noelvis Entenza Glez Perdió: Jose Ramon Rodriguez Mened |
6 de diciembre de 2016, Camaguey 5, Holguin 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 15 | 3 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | ||
Ganó: Ramon Robles Rodrigue Salvó: Yormani Socarras Rojas |
8 de diciembre de 2016, Villa Clara 10, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 2 | ||
VCL | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10 | 13 | 2 | |||
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez |
8 de diciembre de 2016, Villa Clara 1, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | |||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | |||
Perdió: Luis Angel Gomez Gamez Salvó: Yasmany Hernandez Rojas |
9 de diciembre de 2016, Holguin 7, Villa Clara 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 6 | 2 | |||
VCL | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 12 | 2 | |||
Ganó: Livan Moinelo Pita |
11 de diciembre de 2016, Granma 9, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 9 | 15 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 3 | ||
Ganó: Lazaro Blanco Matos Perdió: Carlos A. Santsteban Peña |
11 de diciembre de 2016, Granma 11, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 11 | 17 | 3 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 3 | ||
12 de diciembre de 2016, Granma 2, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | ||
Ganó: Leandro Martinez Figuer |
14 de diciembre de 2016, Ciego de Avila 14, Holguin 12
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | 18 | 3 | ||
CAV | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 5 | 14 | 18 | 1 | |||
14 de diciembre de 2016, Holguin 9, Ciego de Avila 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 14 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 4 | ||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Leodanis Santiesteban G. |
15 de diciembre de 2016, Holguin 9, Ciego de Avila 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 9 | 15 | 0 | ||
CAV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | ||
Perdió: Denis Castillo Monede |
18 de diciembre de 2016, Matanzas 7, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | ||
MTZ | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 13 | 1 | |||
Ganó: Dairon Duran Canet |
18 de diciembre de 2016, Holguin 5, Matanzas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | 3 | ||
MTZ | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | ||
Ganó: Livan Moinelo Pita |
19 de diciembre de 2016, Holguin 5, Matanzas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 6 | 0 | ||
MTZ | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 1 | ||
Ganó: Yunier Suarez Aguilar Salvó: Carlos A. Santsteban Peña |
21 de diciembre de 2016, Holguin 12, Camaguey 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | 12 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 12 | 10 | 4 | |||
CMG | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 11 | 3 | |||
21 de diciembre de 2016, Holguin 12, Camaguey 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 | 12 | 16 | 0 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 2 | ||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Josimar Cousin La Rosa |
22 de diciembre de 2016, Holguin 4, Camaguey 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 0 | ||
CMG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 | ||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Jose Ramon Rodriguez Mened Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
24 de diciembre de 2016, Villa Clara 5, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 11 | 0 | ||
Ganó: Alain Sanchez Machado Salvó: Yasmany Hernandez Rojas |
24 de diciembre de 2016, Villa Clara 5, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 10 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | ||
25 de diciembre de 2016, Holguin 7, Villa Clara 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 12 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 7 | 10 | 3 | |||
Ganó: Yunier Suarez Aguilar |
27 de diciembre de 2016, Granma 8, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 14 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | ||
27 de diciembre de 2016, Holguin 7, Granma 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 11 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | 8 | 1 | |||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Joel Mojena Mojena |
28 de diciembre de 2016, Granma 3, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 3 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | ||
Ganó: Lazaro Blanco Matos |