Resultados del día 4 de enero de 2012
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados del 4 de enero de 2012
Capitan San Luis: Pinar del Rio 6, Holguin 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 11 | 2 | ||
PRI | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 9 | 2 | |||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: Raimar Navarro Mendoza Salvó: Jesus Guerra M. |
26 de Julio: Mayabeque 5, Camaguey 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 1 | ||
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 9 | 2 | |||
Ganó: Elian Leyva Delgado Perdió: Yoandri Quiala Perez A. |
Latinoamericano: Industriales 5, Santi Spiritus 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 11 | 2 | |||
IND | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yohandri Portal Carrasco Perdió: Javier Vazquez Juviel |
Victoria de Girón: Matanzas 8, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 8 | 14 | 1 | |||
Ganó: Yohan Hernandez D/a. Perdió: Yasmany Insua Morfa |
Augusto César Sandino: Villa Clara 9, Metropolitanos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | ||
VCL | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 10 | 0 | |||
Ganó: Robelio Carrillo C. Perdió: Abel Viego Montano |
José Ramón Cepero: Ciego de Avila 12, Isla de la Juventud 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 2 | ||
CAV | 0 | 1 | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 12 | 14 | 2 | |||
Ganó: Raicel Poll Barbon Perdió: Luis Manuel Suarez Aldana |
Julio Antonio Mella: Artemisa 6, Las Tunas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 11 | 2 | ||
LTU | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 10 | 3 | ||
Ganó: Miguel Lahera B. Perdió: Dael Mejias Naranjo Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
Nguyen Van Troi: Guantanamo 2, Granma 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | ||
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | |||
Ganó: Frank Navarro Noa Perdió: Jose Armando Peña Rodriguez Salvó: Alexander Rodriguez Matos |