Resultados del día 29 de enero de 2012
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados del 29 de enero de 2012
Nelson Fernandez: Villa Clara 7, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 10 | 2 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | ||
Ganó: Yosvany Perez Torres Perdió: Yulieski Gonzalez L. |
Santiago (Changa) Mederos: Metropolitanos 6, Matanzas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 1 | ||
MET | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 9 | 0 | |||
Ganó: Abel Viego Montano Perdió: Pedro C Garcia Heredia Salvó: Kuglai Gonzalez Reyes |
5 de Septiembre: Cienfuegos 10, Isla de la Juventud 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | ||
CFG | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10 | 8 | 1 | ||
Ganó: Jorge Hernandez M. Perdió: Joan Lopez Leyva Salvó: Duniel Ibarra Lopez |
Jose Antonio Huelga: Mayabeque 12, Santi Spiritus 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 12 | 15 | 4 | ||
SSP | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 13 | 0 | ||
Ganó: Lenier Rodriguez H. Perdió: Omar Guardarramas R. |
José Ramón Cepero: Pinar del Rio 4, Ciego de Avila 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10 | 0 | ||
CAV | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: Raicel Poll Barbon Salvó: Jesus Guerra M. |
Cándido González: Guantanamo 4, Camaguey 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 11 | 1 | |||
CMG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | |||
Ganó: Douglas Lafargue B. Perdió: Fidel Romero Victoria Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
Mártires de Barbados: Granma 6, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | ||
GRA | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 9 | 2 | |||
Ganó: Ciro Silvino Licea Gonzalez Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva Salvó: Yoandri Vargas Anaya |
Gillermón Moncada: Las Tunas 5, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 10 | 0 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 12 | 2 | ||
Ganó: Darien Nuñez Arias Perdió: Osmani Tamayo Mulen Salvó: Angel Rigoberto Cabrera L. |