Resultados del día 14 de diciembre de 2011
Clasificatoria / 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012
La etapa Clasificatoria de la 51 Serie Nacional de Béisbol 2011-2012 será de 96 juegos por cada equipo, clasificarán 8 que pasaran a los play off, que serán los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental. Como novedad se jugarán 3 días seguidos y se descansará 1, siempre habrá un equipo...
Resultados del 14 de diciembre de 2011
Capitan San Luis: Granma 12, Pinar del Rio 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 12 | 14 | 1 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | ||
Ganó: Jose Armando Peña Rodriguez Perdió: Omar Licourt Pedroso |
Nelson Fernandez: Artemisa 10, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | ||
ART | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 10 | 15 | 0 | ||
Ganó: Yulieski Gonzalez L. Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
Latinoamericano: Industriales 4, Villa Clara 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 10 | 1 | |||
Ganó: Antonio Armando Romero Arguelle Perdió: Misael Siverio Mesa Salvó: Yohandri Portal Carrasco |
Victoria de Girón: Matanzas 10, Santi Spiritus 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | ||
MTZ | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 10 | 9 | 0 | |||
Ganó: Jorge Alberto Martinez Roque Perdió: Angel Peña Garcia |
José Ramón Cepero: Ciego de Avila 4, Metropolitanos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 2 | ||
CAV | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 0 | ||
Ganó: Lazaro Santana Vazquez Perdió: Jose Armando Perez Martinez |
Cándido González: Isla de la Juventud 5, Camaguey 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 9 | 2 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | ||
Ganó: Luis Manuel Suarez Aldana Perdió: Jaime Vidal Jimenez Salvó: Danni Aguilera Rives |
Julio Antonio Mella: Las Tunas 9, Mayabeque 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
LTU | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 11 | 0 | |||
Ganó: Dael Mejias Naranjo Perdió: Rogelio Quesada C. Salvó: Darien Nuñez Arias |
Gillermón Moncada: Santiago de Cuba 10, Guantanamo 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 9 | 13 | 0 | ||
SCU | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 15 | 1 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Yoenni Turcas Faure Salvó: Alberto Bicet Labrada |