Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de carreras limpias

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Leandro Martínez, GRA22015.0101.000016110.60410
2 Luis Angel Gómez, HOL22011.0201.000014310.82560
3 Yoandri Montero, SCU4049.1101.000010110.96510
4 Oscar Hernández, VCL22013.1101.00008321.351260
5 Vladimir García, CAV33018.2201.000012431.451540
6 Alex Daniel Pérez, CFG30312.001.000113621.50621
7 Pedro Enrique Aguero, SCU22011.201.00006521.54190
Brian Anthony Chi, IND22011.200-012521.54950
9 Elier Carrillo, VCL31210.100-09321.74360
10 Frank Madan, CMG32114.2101.00017331.841161
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Michel Martínez, ART40414.100-19431.88671
12 Lázaro Blanco, GRA33022.2201.000016551.991220
13 José Pablo Cuesta, IND22013.0101.000011632.08311
14 Yander Guevara, CAV33019.211.500018552.29731
15 Yudier Rodríguez, LTU33018.0101.000022752.50771
16 Frank Navarro, GTM33021.111.500019662.531361
17 Yaifredo Domínguez, PRI22013.011.500013442.77931
18 Eddy Abel García Del, IND2209.201.00007332.791240
19 Pablo Luis Guillén, VCL22012.000-014543.00560
Yoanni Yera, MTZ33021.021.6670131073.001141
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Enyer Fernández, GTM22011.001.000011543.27241
22 Miguel Lahera, ART22010.201.000012943.38761
23 Yunier Gamboa, IJV33020.211.5000221083.483112
Jonathan Carbo, IJV33020.211.500015883.48662
25 Yosimar Cousin De La, CMG33023.0301.000022993.521542
26 Dariel Góngora De La, MTZ22012.111.500015553.65720
27 Danny Betancourt, SCU2209.211.500010543.72450
28 Joel Mojena, GRA22014.111.500013663.77412
29 Pedro Angel Alvarez, SSP22011.201.000011753.86470
30 Pavel Hernández, IND2209.0101.000013444.001130
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
31 José Eduardo Santos, SSP22011.0101.000010654.09660
32 César García, GRA22010.2101.000012554.22540
33 Yusmel Velázquez, HOL22010.111.50007854.35352
34 Vladimir Baños, PRI33016.021.6670201084.50741
35 Abel Campos, CFG22011.1201.000016664.76560
36 Alberto Bicet, SCU33015.001.000016884.80552
37 Yoandy Cruz, PRI4049.101.000112754.82610
38 Yamichel Pérez, SSP33016.202.0000221294.86441
39 Misael Villa, ART22011.011.500017864.91830
40 Yandi Molina, IND22010.0101.000010765.40933
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.