Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yanieski Duardo, SSP4043.200-32000.00300
2 José Angel García, ART2023.000-22000.00520
Wilson Paredes, HOL3037.1101.00024211.23631
Andy Amaury Rodríguez, IND6068.221.66727111.041210
Yasmani Hernández, VCL5058.021.66726400.00360
6 Luis Enrique Castillo, GTM2021.200-122210.80221
Isbel Hernández, PRI4042.100-12227.71231
Wilber Reyna, SCU4043.200-175512.27011
Fernando Betanzo, CAV4043.201.00016101024.55531
Jesús Enrique Pérez, HOL3033.200-13337.36220
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Juan Enrique Pérez, HOL1013.100-13112.70200
Yeudis Reyes, GTM3034.1101.000155510.38260
Carlos René Santana, GRA5054.203.00011410815.43331
Yosmel Garcés, SCU5054.0101.00017449.00110
Yunior Tur, SCU6065.1201.00015546.75651
Reilandy González, PRI3036.200-15222.70630
David Mena, MTZ4047.000-16222.57401
Yoandy Cruz, PRI4049.101.000112754.82610
Carlos Damián Ramírez, CFG4049.100-110998.68281
Marlon Vega, MAY5059.2101.00017765.59591
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Hermes González, CFG32110.100-19776.10490
Alex Daniel Pérez, CFG30312.001.000113621.50621
Frank Madan, CMG32114.2101.00017331.841161
Michel Martínez, ART40414.100-19431.88671
Frank Luis Medina, PRI32115.202.00012214137.471046
26 Yormani Socarrás, CMG1010.000-0133-021
Yorlian Rodríguez, CAV1010.100-00000.00000
José Carlos Barbosa, SCU3030.000-0243-021
Bárbaro Herrera, CFG4040.200-05000.00130
Adrián Belfast, SSP3030.100-021127.00010
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Naykel Yoel Cruz, MTZ3030.100-043381.00121
Norge Luis Cobas, HOL2020.100-011127.00000
Alexis Mulató, CMG1010.100-032254.00001
Yerlandis Ramón Osorio, LTU1010.200-01000.00000
Yadir Raul Rangel, CAV2020.001.0000244-020
Andy Quesada, MTZ1010.100-01000.00120
Irandy Javier Castro, MTZ2020.000-0111-010
Andy Vargas, IND1010.000-0455-011
Enmanuel Chapman, HOL3031.100-04216.75110
Raúl Alejandro González, IJV3031.201.000065527.00030
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.