Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de carreras limpias

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Andy Vargas1010.000-0455-011
2 Andy Amaury Rodríguez6068.221.66727111.041210
3 Brian Anthony Chi22011.200-012521.54950
4 Raymell Pérez4045.000-06111.80320
5 José Pablo Cuesta22013.0101.000011632.08311
6 Eddy Abel García Del2209.201.00007332.791240
7 Pavel Hernández2209.0101.000013444.001130
8 Elder Nodal2021.200-02115.40120
Yandi Molina22010.0101.000010765.40933
10 Héctor Ponce3038.011.50006555.63640
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Frank Ernesto Herrera5056.2101.00006556.75930
12 José Armando Pérez1011.000-02119.00100
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.