Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Andy Amaury Rodríguez1601625.122.500719651.7828102
2 Juan Xavier Peñalver1010.100-001127.00110
Julio Rodríguez1010.000-0011-010
José Armando Pérez3031.000-054436.00110
Ernesto Javier Matos2021.100-045427.00120
Andy Vargas5052.100-010121246.29142
Abraham Alejandro González4042.201.000097723.63131
Raymell Pérez8086.000-013141319.50470
Elder Nodal7079.101.0000161087.71381
Carlos Manuel Cuesta70710.2101.00001210108.44892
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Frank Ernesto Herrera102816.221.66701913105.401371
Brian Anthony Chi44019.011.500017852.371071
Yandi Molina75224.011.50003020176.3815186
Héctor Ponce1501529.021.66703518175.2815101
Eddy Abel García Del77036.233.50003616143.4428112
Pavel Hernández77038.032.60004521214.9737203
José Pablo Cuesta88049.241.80004719162.902374
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.