Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Ponches propinados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Carlos Juan Viera, LTU77041.132.60004121204.3541161
2 Yosimar Cousin De La, CMG66039.131.75003410102.2931123
Dachel Duquesne, CAV77048.151.83305218132.423173
4 Jonathan Carbo, IJV77039.024.33303720153.4628222
5 Andy Amaury Rodriguez, IND90918.241.800413862.8927110
6 Yoalkis Cruz, LTU77050.041.80004220203.602687
7 Bryan Chi, IND66033.132.60002514143.7825201
Noelvis Entenza, MTZ77039.232.60004321204.5425242
9 Fredy Asiel Alvarez, VCL55031.222.50002513102.8424112
Lázaro Blanco, GRA55031.023.40003216144.062481
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Frank Luis Medina, PRI66039.232.60003813122.7224141
Yasmany Insua, CFG77040.052.7140461292.032492
13 Carlos Damián Ramírez, CFG77035.122.50003726215.3523151
14 Pedro Angel Alvarez, SSP66030.021.66704623216.3022143
Yudier Rodríguez, LTU55031.141.8000321082.302291
Miguel Angel Lastra, IJV1401433.2701.00013317154.0122111
Frank Navarro, GTM77040.133.50005425214.6922133
18 Yariel Rodríguez, CMG75226.113.25023223186.1521131
Carlos Font, SCU105535.041.80002816133.3421143
Yadián Martínez, MAY77038.124.33306033327.5121195
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Yunior Tur, SCU1201217.200-68000.0020110
Erluis Blanco, GRA75227.241.8000221582.6020100
Javier Mirabal, VCL76135.023.40003722215.4020232
Vladimir García, CAV55035.131.75003119143.5720194
25 Isbel Hernández, PRI1201217.1301.000611110.521940
Wilber Pérez, IJV1301323.121.66702511114.2419101
Dairon Mena, GTM66024.004.00002417145.2519161
Yankiel Mauri, SSP101928.1401.00023315154.761972
29 Erasmo Millán, IJV86222.211.50002614145.5618141
Dariel Góngora De La, CMG76126.213.25003724144.7218104
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Yunier Gamboa, IJV77033.103.00003620174.5918233
Yamichel Pérez, SSP88044.142.66705025224.4718126
33 Irandy Javier Castro, MTZ44019.212.33302516156.8617131
Raicol Suárez, CFG54130.121.66703819185.341794
Israel Sánchez, ART1301331.223.40013420164.5517116
Alberto Pablo Civil, LTU1201234.131.75043416164.191753
Pablo Luis Guillén, VCL66034.231.75003012112.8617210
Frank Madan, CMG66034.1401.00003014123.1517104
39 Wilson Paredes, HOL91820.003.00022621198.5516113
Danny Betancourt, SCU66032.032.6000331392.531691
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.