Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Las Tunas  Equipo Las Tunas (LTU)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Ponches propinados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Carlos Juan Viera77041.132.60004121204.3541161
2 Yoalkis Cruz77050.041.80004220203.602687
3 Yudier Rodríguez55031.141.8000321082.302291
4 Alberto Pablo Civil1201234.131.75043416164.191753
5 José Adiel Moreno73413.212.3331161063.9511120
6 Yormani Socarrás1001012.102.000316553.651072
7 Yacel Labrada9099.200-09321.86630
José Armando Peña63312.1101.00002214139.49654
9 Angel Sanchez72510.200-015886.75441
Yosbel Alarcón80812.102.0002121053.65450
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Rodolfo Díaz2021.200-022210.80111
Anier Perez1011.000-01000.00100
13 Noriel Viera4043.200-04224.91031
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.