Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Carlos Santana, GRA1201224.0201.000822772.631471
2 Yunior Tur, SCU1201217.200-68000.0020110
Isbel Hernández, PRI1201217.1301.000611110.521940
4 Yanieski Duardo, SSP80817.121.6675101021.041151
Yaniel Blanco, MTZ1001031.002.0005281092.611391
6 José Angel García, ART8089.212.33348332.79580
Andy Amaury Rodriguez, IND90918.241.800413862.8927110
Alberto Pablo Civil, LTU1201234.131.75043416164.191753
9 Yorlian Rodríguez, CAV110112.1101.000367623.14031
Ronny Valdés, VCL7078.200-314433.12560
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Vicyohandri Odelín, CMG7079.001.000310988.00370
Danni Aguilera, IJV70711.2101.00039443.09810
Yormani Socarrás, LTU1001012.102.000316553.651072
Alyanser álvarez Del, MAY1301314.102.00031214106.285131
Yasmani Hernández, VCL90922.223.4003161151.9915101
16 Carlos Alfredo Pérez, CMG8089.121.667210432.89321
Yosbel Alarcón, LTU80812.102.0002121053.65450
Tomas La Rosa, CFG90913.000-212774.85851
Wilson Paredes, HOL91820.003.00022621198.5516113
Carlos Pérez, MAY101921.011.50022917146.00961
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Yariel Rodríguez, CMG75226.113.25023223186.1521131
Yankiel Mauri, SSP101928.1401.00023315154.761972
23 Luis Enrique Castillo, GTM8087.200-110555.87321
Yeudis Reyes, GTM9099.0101.00018444.006110
Roger Trench, CMG60612.0201.00018443.00442
Leomil González, CAV1001013.102.00012015138.771190
José Adiel Moreno, LTU73413.212.3331161063.9511120
Yoanni Hernández, SSP70714.011.500116863.861242
Haykel Parra, MTZ70715.001.000114884.80821
Leorisbel Sánchez, CFG1301316.102.000127191910.47932
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Mario Batista, MAY1301316.200-12315115.941280
Franklin Quintana, IJV62418.102.000115873.441091
Yosmel Garcés, SCU73418.102.0001251073.44701
Yuniel Suárez, HOL70718.011.500113510.501221
Héctor Ponce, IND73419.203.00012819135.95881
Osvaldo Cardenas, CAV1101120.211.50012310104.353121
Reilandy González, PRI1001021.2201.000122983.321454
Maikel Martínez, IJV64223.2201.00012913134.94974
Yoandri Montero, SCU1101125.211.500118962.101540
Israel Sánchez, ART1301331.223.40013420164.5517116
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.