Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Granma  Equipo Granma (GRA)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Carlos Santana1201224.0201.000822772.631471
2 Darien Creach4132.101.000056519.29121
Luis Miguel Gonzalez4043.200-096614.73062
Yunier Castillo4047.000-012656.43550
Yanier González4047.200-012555.87330
Yanquiel Sanchez9098.0101.0000121177.88970
Kelbis Rodríguez90910.101.00001610108.71253
Juan Danilo Pérez80815.100-0171095.281182
Joel Mojena63323.121.6670291362.31991
Erluis Blanco75227.241.8000221582.6020100
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
César García66029.113.25003114113.386182
Lázaro Blanco55031.023.40003216144.062481
Leandro Martínez77033.223.40005122184.8112113
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.