Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018

En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Frederich Cepeda, SSP80183750313.463.623.638000347
2 Juan C. Torriente, IND77163460120.442.522.558000141
3 Yunier Mendoza, SSP113164870122.425.460.51310274
4 Rafael R. Viñales, LTU1021843100427.422.512.6370222011
5 Gelkis Jimenez, SCU88153680418.409.519.636006149
6 Raul Glez, CAV94223850514.404.504.617412207
7 Jefferson Delgado, MTZ90163610315.400.471.511122103
8 Juan M. Soriano, CFG103154191321.398.434.59200269
9 Guillermo J. Aviles, GRA104274180523.394.508.6150112413
10 Yunior Paumier, HOL852333120216.388.586.600310424
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Dennis Laza, MAY94233651630.383.478.649300197
12 Yordanis Samon, IND79213081525.380.490.696100215
13 Ariel Sanchez, MTZ82183182220.378.475.598223146
14 Jorge A. Yhonson, LTU91243320113.363.442.418000135
15 Michael Gonzalez, MAY94183460215.362.524.489511315
16 Lazaro A. Cedeño, GRA108273941831.361.450.6390041511
17 Carlos Benitez, GRA98183530628.357.455.5710012014
18 Edain Roman, MAY10714387007.355.410.421324611
19 Humberto Morales, CAV6510234037.354.469.5540011413
20 Danel Castro, LTU108213850526.352.445.537012179
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Norel Gonzalez, VCL100163540626.350.411.570131106
22 Leonelquis Escalante, GTM8913316119.348.385.47211069
23 Reidel Alvarez, PRI87113060117.345.412.4481201216
24 Yosvani Peñalver, ART7392540115.342.455.438021149
25 Yoelvis Fis, CAV97163321313.340.387.47400266
Raudelin Legra, HOL10693660118.340.374.425104313
27 Joasan Guillen, IND8020275015.338.418.438321109
28 Duniesky R. Barroso, SSP90133090212.333.381.50000075
Yasiel Santoya, MTZ99143331218.333.443.444121208
Yusniel Ibañez, CFG1052235100313.333.458.5141002516
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Reinier Leon, PRI8816295108.330.388.40954188
32 Yoandry Urgelles, IND70122360113.329.440.457122123
33 Orlando Lavandera, MAY98193211210.327.421.418124125
34 Raico Santos, GRA8926294026.326.487.4385012712
35 Leonel Moas, CMG779253106.325.369.39011249
36 Andres De L Cruz, GTM9911324039.323.350.455012216
37 Barbaro Rdguez, CFG106193411120.321.424.3771251412
38 Frank C. Morejon, IND7562430218.320.372.44000171
Daniel Perez, CFG97163151016.320.394.3920021014
40 Alexander Pozo, MAY8814284129.318.434.4551081015
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.