Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018

En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...

Estadísticas de bateo ordenadas por Hits

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Yunier Mendoza, SSP113164870122.425.460.51310274
2 Rafael R. Viñales, LTU1021843100427.422.512.6370222011
3 Juan M. Soriano, CFG103154191321.398.434.59200269
Guillermo J. Aviles, GRA104274180523.394.508.6150112413
5 Lazaro A. Cedeño, GRA108273941831.361.450.6390041511
6 Raul Glez, CAV94223850514.404.504.617412207
Edain Roman, MAY10714387007.355.410.421324611
Danel Castro, LTU108213850526.352.445.537012179
9 Frederich Cepeda, SSP80183750313.463.623.638000347
10 Gelkis Jimenez, SCU88153680418.409.519.636006149
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Jefferson Delgado, MTZ90163610315.400.471.511122103
Dennis Laza, MAY94233651630.383.478.649300197
Raudelin Legra, HOL10693660118.340.374.425104313
14 Carlos Benitez, GRA98183530628.357.455.5710012014
Norel Gonzalez, VCL100163540626.350.411.570131106
Yusniel Ibañez, CFG1052235100313.333.458.5141002516
Rodoleisi Moreno, SSP12120356207.289.328.372422514
18 Juan C. Torriente, IND77163460120.442.522.558000141
Michael Gonzalez, MAY94183460215.362.524.489511315
Barbaro Rdguez, CFG106193411120.321.424.3771251412
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Eduardo Blanco, MTZ112183440015.304.363.3391322921
22 Yunior Paumier, HOL852333120216.388.586.600310424
Jorge A. Yhonson, LTU91243320113.363.442.418000135
Yoelvis Fis, CAV97163321313.340.387.47400266
Yasiel Santoya, MTZ99143331218.333.443.444121208
Yudier Rondon, LTU104133354221.317.418.5000331514
Yosvany Alarcon, LTU106203380620.311.422.557026156
Yoelquis Guibert, SCU10824337129.306.392.4443201615
Raul Reyes, VCL112163320113.295.352.339000106
30 Orlando Lavandera, MAY98193211210.327.421.418124125
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Andres De L Cruz, GTM9911324039.323.350.455012216
Eliseo Rojas, IJV10917324209.294.369.367271129
33 Ariel Sanchez, MTZ82183182220.378.475.598223146
Leonelquis Escalante, GTM8913316119.348.385.47211069
Daniel Perez, CFG97163151016.320.394.3920021014
Yasmani Viera, IJV106113131121.292.336.368000810
37 Yordanis Samon, IND79213081525.380.490.696100215
Reidel Alvarez, PRI87113060117.345.412.4481201216
Duniesky R. Barroso, SSP90133090212.333.381.50000075
Orlando Acebey, SSP95103031220.316.396.432423117
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.