Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018

En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras anotadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Guillermo J. Aviles, GRA104274180523.394.508.6150112413
Lazaro A. Cedeño, GRA108273941831.361.450.6390041511
3 Raico Santos, GRA8926294026.326.487.4385012712
4 Jorge A. Yhonson, LTU91243320113.363.442.418000135
Yoelquis Guibert, SCU10824337129.306.392.4443201615
6 Yunior Paumier, HOL852333120216.388.586.600310424
Dennis Laza, MAY94233651630.383.478.649300197
Anibal Medina, MTZ101232651213.257.444.3866272711
9 Raul Glez, CAV94223850514.404.504.617412207
Yusniel Ibañez, CFG1052235100313.333.458.5141002516
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yordanis Samon, IND79213081525.380.490.696100215
Andy Zamora, VCL8721254008.287.409.333011193
Danel Castro, LTU108213850526.352.445.537012179
14 Joasan Guillen, IND8020275015.338.418.438321109
Yosvany Alarcon, LTU106203380620.311.422.557026156
Humberto Bravo, CMG108202922110.269.355.3527221314
Rodoleisi Moreno, SSP12120356207.289.328.372422514
18 Yorbert Sanchez, IND8019220206.275.301.32501036
Alberto Calderon, IJV8919282117.315.396.393721119
Jorge E. Aloma, ART9719267029.268.366.402004119
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Orlando Lavandera, MAY98193211210.327.421.418124125
Barbaro Rdguez, CFG106193411120.321.424.3771251412
Andres Quiala, LTU10719253008.234.328.262222149
24 William Saavedra, PRI76182320621.303.421.566104138
Frederich Cepeda, SSP80183750313.463.623.638000347
Ariel Sanchez, MTZ82183182220.378.475.598223146
Donal Duarte, PRI88182710415.307.455.455150244
Osvaldo Abreu, GRA9118274009.297.429.3411031816
Michael Gonzalez, MAY94183460215.362.524.489511315
Yery Martinez, SCU95182640110.274.314.347000719
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Carlos Benitez, GRA98183530628.357.455.5710012014
Rafael R. Viñales, LTU1021843100427.422.512.6370222011
Eduardo Blanco, MTZ112183440015.304.363.3391322921
34 Eliseo Rojas, IJV10917324209.294.369.367271129
35 Victor V. Mesa, IND6216164008.258.352.32363099
Juan C. Torriente, IND77163460120.442.522.558000141
Pedro J. Almeida, HOL8816275018.307.371.39813188
Reinier Leon, PRI8816295108.330.388.40954188
Jefferson Delgado, MTZ90163610315.400.471.511122103
Ariel Martinez, MTZ96162540516.260.385.4580031716
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.