Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 52 Serie Nacional de Béisbol 2012-2013

Desde el 25 de noviembre se jugará una primera fase hasta el 3 de febrero de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, de donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Innings lanzados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Vladimir Garcia, CAV1313084.243.57106220192.0257183
2 Odrisamer Despaigne, IND1212083.252.71407629242.5855255
3 Yander Guevara, CAV1312182.282.80006315131.4231290
4 Vladimir Baños, PRI1212080.173.70007632283.1442124
5 Yosvani Torres, PRI1111077.223.40007124212.4329132
6 Ismel Jimenez, SSP1110176.1901.0000561191.066071
7 Ariel Miranda, MAY1111075.153.62506829283.3539227
8 Raimar Navarro, HOL1212073.124.33305924222.7048376
9 Jorge Hernandez, CFG1212070.274.63606533283.5736123
10 Noelvis Entenza, CFG1311269.162.75006131283.6330343
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Maykel Martinez, MTZ168869.042.66724719141.8316145
12 Erlis Casanova, PRI1111068.234.42905726192.4948260
13 Frank Navarro, GTM1212068.145.44408039303.9519238
14 Wilber Perez, IJV119267.192.81805716121.6044291
15 Yoelkis Cruz, LTU1212067.065.54508039364.8430138
16 Alain Tamayo, GRA1871165.142.66726134304.1358281
Yulieski Glez., ART1010065.136.33306628263.5837174
18 Angel Peña, SSP1111065.045.44407229273.7443121
Norge Luis Ruiz, CMG128465.033.50006021172.3539214
20 Joel Suarez, MTZ1010063.261.85705023162.2636192
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
21 Alain Sanchez, VCL1111063.043.57106017172.4319143
22 Norberto Glez., CFG1010062.242.66706719162.3034132
Alain Dela, SCU1110162.224.33316520182.5925201
Misael Siverio, VCL1010062.255.50005517131.8742133
25 Alberto Bicet, SCU118362.154.55605416162.3135113
26 Yudier Rodriguez, LTU1111062.044.50005727253.6331165
27 Yuniel Leyva, CFG1010060.151.83305917162.3919194
28 Ubisney Bermudez, LTU1111059.254.55606928223.3230134
Noelvis Hdez., SSP1010059.242.66705822172.5625156
30 Julio Alfredo Martinez, PRI1010058.033.50004925223.4139326
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
31 Luis Manuel Suarez, IJV109157.242.66715919172.6523173
32 Frank Monthiet, IND99056.132.60005121182.8829176
Jonder Martinez, ART1010056.124.33305729223.5129145
34 Carlos Olexis Gonzalez, HOL1010055.235.37504417132.1029233
Yohan Hdez. De, MTZ1210255.244.50006132223.5631173
36 Jose Norbelis Betancourt, MAY1010055.124.33305526152.4418182
37 Lander Moreira, GTM1110154.215.16705028233.7927262
38 Yasmani Hdez., VCL1010054.161.85704717142.3239221
39 Danny Betancourt, SCU98153.261.85704417162.6829134
Raicel Iglesias, IJV1521353.242.66763512101.6850201
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.