Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 52 Serie Nacional de Béisbol 2012-2013

Desde el 25 de noviembre se jugará una primera fase hasta el 3 de febrero de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, de donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos ganados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Wilber Perez, IJV119267.192.81805716121.6044291
Ismel Jimenez, SSP1110176.1901.0000561191.066071
3 Yander Guevara, CAV1312182.282.80006315131.4231290
4 Jorge Hernandez, CFG1212070.274.63606533283.5736123
Vladimir Baños, PRI1212080.173.70007632283.1442124
6 Danny Betancourt, SCU98153.261.85704417162.6829134
Yasmani Hdez., VCL1010054.161.85704717142.3239221
Joel Suarez, MTZ1010063.261.85705023162.2636192
Yoelkis Cruz, LTU1212067.065.54508039364.8430138
Noelvis Entenza, CFG1311269.162.75006131283.6330343
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Pablo Millan Fernandez, HOL1701735.255.50034419143.532373
Antonio Baro, IND99045.051.83303117153.0022274
Jose Luis Moulin, GTM1110152.154.55605528264.4719304
Ubisney Bermudez, LTU1111059.254.55606928223.3230134
Yuniel Leyva, CFG1010060.151.83305917162.3919194
Misael Siverio, VCL1010062.255.50005517131.8742133
Alberto Bicet, SCU118362.154.55605416162.3135113
Ariel Miranda, MAY1111075.153.62506829283.3539227
Odrisamer Despaigne, IND1212083.252.71407629242.5855255
20 Jose Armando Perez, IND1201210.2401.000112754.22160
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Alexander Rodriguez, GTM1401423.042.667315662.3518150
Jesus Reynaldo Amador, IJV1201229.1401.00022815144.3012170
Isbel Hdez., PRI2402431.142.66743418144.0231152
Royd Hernandez, MTZ1111040.244.50005026204.4322162
Leandro Martinez, GRA109149.145.44407440366.5717144
Carlos Juan Viera, LTU2002049.043.57112321391.6533152
Raicel Iglesias, IJV1521353.242.66763512101.6850201
Darien Nuñez, LTU1410453.146.40015223203.3819393
Yohan Hdez. De, MTZ1210255.244.50006132223.5631173
Luis Manuel Suarez, IJV109157.242.66715919172.6523173
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Noelvis Hdez., SSP1010059.242.66705822172.5625156
Yudier Rodriguez, LTU1111062.044.50005727253.6331165
Norberto Glez., CFG1010062.242.66706719162.3034132
Alain Sanchez, VCL1111063.043.57106017172.4319143
Alain Tamayo, GRA1871165.142.66726134304.1358281
Angel Peña, SSP1111065.045.44407229273.7443121
Frank Navarro, GTM1212068.145.44408039303.9519238
Maykel Martinez, MTZ168869.042.66724719141.8316145
Vladimir Garcia, CAV1313084.243.57106220192.0257183
40 Jesus Guerra, PRI1501521.034.42922113114.71952
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.