Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo por equipos

Clasificatoria / 65 Serie Nacional de Beisbol 2026-2027

Una de las principales novedades de la 65 Serie Nacional de Béisbol será la organización de la etapa clasificatoria en dos grandes zonas: Occidental y Oriental. Cada una estará dividida, a su vez, en dos grupos. Al finalizar esta etapa, los cuatro mejores equipos...

Estadísticas de bateo por equipos ordenadas por Jonrones

#EquipoVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Santiago de CubaSantiago de Cuba55815418130040146.324.432.59392169160
2 Pinar del RioPinar del Rio52711416529120107.313.413.48674148160
3 GranmaGranma53812317028219116.316.432.481154238859
HolguinHolguin511981562031994.305.425.46894308554
5 Las TunasLas Tunas58712619228217112.327.403.4683687054
IndustrialesIndustriales422901182011786.280.408.4536778958
7 GuantanamoGuantanamo504831372111476.272.352.401155135248
8 MatanzasMatanzas504891442111378.286.397.409195177863
9 Isla de la JuventudIsla de la Juventud447671261511264.282.367.40036154884
10 Ciego de AvilaCiego de Avila571881762621180.308.394.41911166966
#EquipoVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 CamagueyCamaguey545781592401074.292.377.39125116578
ArtemisaArtemisa496841492521077.300.385.41966135954
Villa ClaraVilla Clara443811151921078.260.373.37984156764
14 Santi SpiritusSanti Spiritus52779145261970.275.380.38036227186
CienfuegosCienfuegos43782129152972.295.414.40055226974
MayabequeMayabeque42372118232965.279.372.4072485970
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.