Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo por equipos

Clasificatoria / 65 Serie Nacional de Beisbol 2026-2027

Una de las principales novedades de la 65 Serie Nacional de Béisbol será la organización de la etapa clasificatoria en dos grandes zonas: Occidental y Oriental. Cada una estará dividida, a su vez, en dos grupos. Al finalizar esta etapa, los cuatro mejores equipos...

Estadísticas de pitcheo por equipos ordenadas por Innings lanzados

#EquipoJIINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Las TunasLas Tunas16143.197.5637187104915.71616816
2 Santi SpiritusSanti Spiritus16140.097.563715678603.8673725
Ciego de AvilaCiego de Avila16140.088.5003168100885.66766115
4 CamagueyCamaguey16138.2610.375216189724.67747411
5 Pinar del RioPinar del Rio16136.1124.750714582754.95777616
6 Santiago de CubaSantiago de Cuba16136.0106.6253177119976.42427821
7 HolguinHolguin16132.088.5004152103946.41587819
8 GranmaGranma16131.297.563514493855.81786720
9 ArtemisaArtemisa16128.288.500414093866.02797317
10 MatanzasMatanzas16127.2106.625613683775.43967210
#EquipoJIINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 GuantanamoGuantanamo16124.2511.31351711431359.75439332
12 Villa ClaraVilla Clara15115.078.467111878624.8562689
13 Isla de la JuventudIsla de la Juventud14111.1311.21421531091018.16447718
14 CienfuegosCienfuegos14111.068.429212578635.11527010
15 IndustrialesIndustriales14110.077.500112071685.5656518
16 MayabequeMayabeque13108.067.462612785695.75616312
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.