Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Resultados de Isla de la Juventud

Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017

Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...

Resultados de Isla de la Juventud en la etapa Todos contra todos

Todos contra todosJGJPAVEHomeclubVisitadorCACPCDIF
Isla de la JuventudIsla de la Juventud2322.51216 - 87 - 14237241-4


ArtemisaIsla de la Juventud

7 de agosto de 2016, Artemisa 4, Isla de la Juventud 1

Equipos123456789CHE
ART001003000460
IJV001000000171
Ganó: Miguel Lahera Betancou
Perdió: Yunier Gamboa Correoso
Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez

ArtemisaIsla de la Juventud

8 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 6, Artemisa 1

Equipos123456789CHE
ART000000001163
IJV00000600671
Ganó: Pedro Luis Guzman Ortiz
Perdió: Yulieski Gonzalez Ledesm

ArtemisaIsla de la Juventud

9 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 9, Artemisa 2

Equipos123456789CHE
ART010000001241
IJV020321109120
Ganó: Yunieski Diaz Martinez
Perdió: Alain Castañeda Amaro
Salvó: Dannys Aguilera Rives

Pinar del RioIsla de la Juventud

11 de agosto de 2016, Pinar del Rio 4, Isla de la Juventud 2

Equipos123456789CHE
PRI1000001204110
IJV110000000260
Ganó: Livan Moinelo Pita
Perdió: Geyler Gracial Vazquez

Pinar del RioIsla de la Juventud

12 de agosto de 2016, Pinar del Rio 10, Isla de la Juventud 4

Equipos123456789CHE
PRI41001130010142
IJV000000400470
Ganó: Raidel Martinez Perez
Perdió: Yunier Gamboa Correoso

Pinar del RioIsla de la Juventud

13 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 1, Pinar del Rio 0

Equipos1234567CHE
PRI0000000 41
IJV000100140
Ganó: Pedro Luis Guzman Ortiz
Perdió: Yaifredo Dominguez Perez

GuantanamoIsla de la Juventud

15 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 6, Guantanamo 5

Equipos123456789CHE
GTM0000000145100
IJV002000136102
Ganó: Hector Galindo Fundora
Perdió: Frank Navarro Noa
Salvó: Dannys Aguilera Rives

GuantanamoIsla de la Juventud

16 de agosto de 2016, Guantanamo 6, Isla de la Juventud 4

Equipos123456789CHE
GTM400010010671
IJV0011002004112
Ganó: Pedro Enrique Agšero Castillo
Perdió: Yunieski Diaz Martinez
Salvó: Luis Enrique Castillo Muñoz

GuantanamoIsla de la Juventud

17 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 7, Guantanamo 1

Equipos123456789CHE
GTM000000001151
IJV230200007140
Ganó: Pedro Luis Guzman Ortiz
Perdió: Dayron Alexis Riera Ramirez

Isla de la JuventudLas Tunas

19 de agosto de 2016, Las Tunas 8, Isla de la Juventud 2

Equipos123456789CHE
IJV000001010271
LTU14000003870
Ganó: Ubisney Bermudez Mrtnez
Perdió: Yunier Gamboa Correoso
Salvó: Yosbel Alarcon Tardio

Isla de la JuventudLas Tunas

20 de agosto de 2016, Las Tunas 7, Isla de la Juventud 6

Equipos123456789CHE
IJV000510000690
LTU010101317120
Ganó: Diego Granado Acosta
Perdió: Dannys Aguilera Rives

Isla de la JuventudLas Tunas

21 de agosto de 2016, Las Tunas 5, Isla de la Juventud 4

Equipos123456789CHE
IJV000000040470
LTU11001020590
Ganó: Jose Adiel Moreno Osorio
Perdió: Hector Galindo Fundora
Salvó: Lixander Cruz Jomarron

Isla de la JuventudMatanzas

23 de agosto de 2016, Matanzas 11, Isla de la Juventud 6

Equipos123456789CHE
IJV0010101036111
MTZ7040000011171
Ganó: Irandy Castro Izquierd
Perdió: Pedro Luis Guzman Ortiz

Isla de la JuventudMatanzas

24 de agosto de 2016, Matanzas 9, Isla de la Juventud 4

Equipos123456789CHE
IJV0000001304110
MTZ202003029141
Ganó: Jonder Martinez Mtinez
Perdió: Yunier Gamboa Correoso

Isla de la JuventudMatanzas

25 de agosto de 2016, Matanzas 5, Isla de la Juventud 3

Equipos123456789CHE
IJV0100100013170
MTZ21110000590
Ganó: Yoanni Yera Montalvo
Perdió: Yunieski Diaz Martinez
Salvó: Alexander Rodriguez Matos

Villa ClaraIsla de la Juventud

27 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 8, Villa Clara 5

Equipos123456789CHE
VCL2100110005111
IJV040300018100
Ganó: Pedro Luis Guzman Ortiz
Perdió: Javier Mirabal Espinos
Salvó: Adrian Caraballo Fbier

Villa ClaraIsla de la Juventud

28 de agosto de 2016, Isla de la Juventud 12, Villa Clara 1 (KO)

Equipos1234567CHE
VCL0000010143
IJV010002012111
Ganó: Hector Galindo Fundora
Perdió: Alain Sanchez Machado

Villa ClaraIsla de la Juventud

29 de agosto de 2016, Villa Clara 5, Isla de la Juventud 0

Equipos123456789CHE
VCL1010003005120
IJV000000000 30
Ganó: Robelio Carrillo Carvaj
Perdió: Pedro Luis Guzman Ortiz

HolguinIsla de la Juventud

6 de octubre de 2016, Holguin 15, Isla de la Juventud 6

Equipos123456789CHE
HOL50101150215141
IJV1000004106124
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe
Perdió: Hector Galindo Fundora

HolguinIsla de la Juventud

6 de octubre de 2016, Holguin 8, Isla de la Juventud 2

Equipos123456789CHE
HOL3002000128111
IJV000200000252
Ganó: Walnier Osorio Mendoza
Perdió: Adrian Caraballo Fbier

HolguinIsla de la Juventud

7 de octubre de 2016, Holguin 3, Isla de la Juventud 2

Equipos12345678910CHE
HOL0001000011391
IJV0002000000271
Ganó: Jos Antoni Sanchez Arcia
Perdió: Dannys Aguilera Rives

Isla de la JuventudMayabeque

4 de septiembre de 2016, Mayabeque 6, Isla de la Juventud 5

Equipos123456CHE
IJV200012561
MAY003003691
Ganó: Mario Batista Hndez
Perdió: Adrian Caraballo Fbier

Isla de la JuventudMayabeque

5 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 6, Mayabeque 4

Equipos123456789CHE
IJV1004000106130
MAY1102000004103
Ganó: Yunieski Diaz Martinez
Perdió: Frank Rojas Pita
Salvó: Dannys Aguilera Rives

Isla de la JuventudMayabeque

6 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 6, Mayabeque 3

Equipos123456789CHE
IJV0010000236150
MAY000001020370
Ganó: Yunier Gamboa Correoso
Perdió: Jayner Rodriguez Armas

Santi SpiritusIsla de la Juventud

8 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 15, Santi Spiritus 2 (KO)

Equipos1234567CHE
SSP0001001261
IJV03309015151
Ganó: Adrian Caraballo Fbier
Perdió: Aldo Alejandro Conrado Suarez

Santi SpiritusIsla de la Juventud

9 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 8, Santi Spiritus 4

Equipos123456789CHE
SSP0021000014111
IJV003005008121
Ganó: Yunier Gamboa Correoso
Perdió: Ramon Zuñiga Carrero

Santi SpiritusIsla de la Juventud

10 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 8, Santi Spiritus 4

Equipos123456789CHE
SSP1000200104101
IJV20300030861
Ganó: Yunieski Diaz Martinez
Perdió: Pedro Angel Alvarez Jimenez
Salvó: Dannys Aguilera Rives

Isla de la JuventudCiego de Avila

12 de septiembre de 2016, Ciego de Avila 10, Isla de la Juventud 9

Equipos123456789CHE
IJV0001320309140
CAV4006000010151
Ganó: Yunser Corrales Corral
Perdió: Pedro Luis Guzman Ortiz
Salvó: Liomil Glez Ercilla

Isla de la JuventudCiego de Avila

13 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 8, Ciego de Avila 4

Equipos123456789CHE
IJV0001402018170
CAV000020110491
Ganó: Adrian Caraballo Fbier
Perdió: Leodanis Santiesteban G.

Isla de la JuventudCiego de Avila

14 de septiembre de 2016, Ciego de Avila 10, Isla de la Juventud 0 (KO)

Equipos1234567CHE
IJV0000000 32
CAV105110210130
Ganó: Vladimir Garcia Escalant
Perdió: Hector Galindo Fundora

Isla de la JuventudCamaguey

16 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 5, Camaguey 0

Equipos123456789CHE
IJV010031000560
CMG000000000 53
Ganó: Yunieski Diaz Martinez
Perdió: Dariel Gongora Dl Torr
Salvó: Dannys Aguilera Rives

Isla de la JuventudCamaguey

17 de septiembre de 2016, Camaguey 12, Isla de la Juventud 0 (KO)

Equipos1234567CHE
IJV0000000 50
CMG20072112130
Ganó: Jose Ramon Rodriguez Mened
Perdió: Pedro Luis Guzman Ortiz

Isla de la JuventudCamaguey

18 de septiembre de 2016, Camaguey 4, Isla de la Juventud 1

Equipos123456789CHE
IJV000000100141
CMG000130004101
Ganó: Arbelio Quiroz Martinez
Perdió: Yunier Gamboa Correoso
Salvó: Frank Madan Montejo

Isla de la JuventudGranma

20 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 4, Granma 2

Equipos123456789CHE
IJV010010110471
GRA1001000002100
Ganó: Adrian Caraballo Fbier
Perdió: Leandro Martinez Figuer
Salvó: Dannys Aguilera Rives

Isla de la JuventudGranma

21 de septiembre de 2016, Granma 12, Isla de la Juventud 4

Equipos123456789CHE
IJV1300000004120
GRA6310200012140
Ganó: Maidel Néñez Morales
Perdió: Yunieski Diaz Martinez

Isla de la JuventudGranma

22 de septiembre de 2016, Granma 11, Isla de la Juventud 1 (KO)

Equipos12345678CHE
IJV00010000141
GRA050040111192
Ganó: Cesar Garcia Rondon
Perdió: Adrian Rdguez Tellez

Isla de la JuventudSantiago de Cuba

24 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 12, Santiago de Cuba 0 (KO)

Equipos1234567CHE
IJV140300412152
SCU0000000 34
Ganó: Yunier Gamboa Correoso
Perdió: Yoendris Montero Luna

Isla de la JuventudSantiago de Cuba

25 de septiembre de 2016, Santiago de Cuba 11, Isla de la Juventud 4

Equipos123456789CHE
IJV0100021004112
SCU5012020111162
Ganó: Virgilio Moroso Limonta
Perdió: Adrian Caraballo Fbier
Salvó: Yoendris Montero Luna

Isla de la JuventudSantiago de Cuba

26 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 7, Santiago de Cuba 6

Equipos123456789CHE
IJV0000021407121
SCU110000400671
Ganó: Dannys Aguilera Rives
Perdió: Angel L. Marquez Guerra

CienfuegosIsla de la Juventud

28 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 3, Cienfuegos 0

Equipos123456789CHE
CFG000000000 72
IJV10001100390
Ganó: Adrian Caraballo Fbier
Perdió: Norberto Gonzalez Mirand
Salvó: Pedro Luis Guzman Ortiz

CienfuegosIsla de la Juventud

29 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 5, Cienfuegos 1

Equipos123456789CHE
CFG000000010181
IJV000400105130
Ganó: Yunier Gamboa Correoso
Perdió: Yasiel Morales Yera
Salvó: Dannys Aguilera Rives

CienfuegosIsla de la Juventud

30 de septiembre de 2016, Isla de la Juventud 8, Cienfuegos 4

Equipos123456789CHE
CFG111010000471
IJV101011048121
Ganó: Dannys Aguilera Rives
Perdió: Yasmani Insua Morffa

IndustrialesIsla de la Juventud

2 de octubre de 2016, Isla de la Juventud 8, Industriales 6

Equipos123456789CHE
IND0000000066113
IJV21000500890
Ganó: Yunieski Diaz Martinez
Perdió: Yoel David Paula Mendez
Salvó: Dannys Aguilera Rives

IndustrialesIsla de la Juventud

3 de octubre de 2016, Isla de la Juventud 6, Industriales 2

Equipos123456789CHE
IND001000100232
IJV20004000692
Ganó: Pedro Luis Guzman Ortiz
Perdió: Frank Montieth Herrer

IndustrialesIsla de la Juventud

4 de octubre de 2016, Isla de la Juventud 9, Industriales 8

Equipos123456789CHE
IND0102201208111
IJV202000059122
Ganó: Adrian Rdguez Tellez
Perdió: Frank Ernet Herrera Camejo
Salvó: Dannys Aguilera Rives
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.