Resultados del día 28 de septiembre de 2014
Todos contra todos / 54 Serie Nacional de Béisbol 2014-2015
Desde el 21 de septiembre se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.
Resultados del 28 de septiembre de 2014
Latinoamericano: Industriales 7, Santiago de Cuba 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 8 | 0 | ||
IND | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 13 | 0 | |||
Ganó: Brandon Delgado Morejon Perdió: Danny Betancourt Ch. Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
Cristobal Labra: Pinar del Rio 5, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 0 | |||
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 | 2 | |||
Ganó: Vladimir Gutierrez Rguez Perdió: Jesus Reynaldo Amador Garcia |
Victoria de Girón: Matanzas 7, Mayabeque 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 10 | 2 | ||
MTZ | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 2 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Sergio Eduardo Luzardo Cruz Salvó: Felix Fuentes Ortiz |
5 de Septiembre: Cienfuegos 11, Artemisa 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | ||
CFG | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 11 | 17 | 0 | |||
Ganó: Yasnier Hidalgo Muñoz Perdió: Yulieski Gonzalez Led. Salvó: Leorisbel Sanchez Hdez. |
Augusto César Sandino: Granma 1, Villa Clara 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | ||
Ganó: Alain Tamayo Espinosa Perdió: Ediabel Garcia Espinosa Salvó: Ciro Silvino Licea Gonzalez |
José Ramón Cepero: Ciego de Avila 2, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 2 | |||
Ganó: Victor E. Baro Torres Perdió: Yaisel Sierra Perez Salvó: Yadir Rabi Gonzalez |
Cándido González: Camaguey 10, Guantanamo 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 0 | ||
CMG | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 13 | 2 | ||
Ganó: Frank Madan Montejo Perdió: Lander Moreira Rdguez. Salvó: Yormani Socarras Rojas |
Julio Antonio Mella: Las Tunas 7, Santi Spiritus 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 2 | ||
LTU | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 13 | 1 | |||
Ganó: Darien Nuñez Arias Perdió: Yosbel Gonzalez Esp. Salvó: Carlos Juan Viera Alvarez |