Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Resultados completos de los pronósticos

Todos contra todos / 53 Serie Nacional de Béisbol 2013-2014

Desde el 3 de noviembre se jugará la primera fase (Clasificatoria) hasta el 29 de diciembre de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.

Resultados de los pronósticos de la etapa Todos contra todos

Solo se toman en cuenta los pronósticos de los juegos que ya se han efectuado.

Pronósticos: 39307, acertados: 21018, porciento de efectividad: 53.5%


Los usuarios con mejor porciento:

#UsuarioPA%
1Noah Melto30419463.8%
2Elian Cruz Peñalver26716160.3%
3Roberto Piñeiro...28016860.0%
4Daniel Gercía...21112659.7%
5Jesús Gibert...20312159.6%
6Ortelio Hurtado (vc)1609559.4%
7Pedro Frank17610459.1%
8Ruddy Matos Rizo34120058.7%
9Carlos Enrique Diaz35921058.5%
10Manuel Enrique Pvm35921058.5%
11Tom Lemmermann18710958.3%
12Ibrahim Piñero Perez35220458.0%
13Yoamel Acosta...36020857.8%
14Antonio González...36020857.8%
15Redel Gracía Méndez34119757.8%
16Frank Yunior 23113357.6%
17Eddy Gonzalez Diaz23113357.6%
18Alexis Montes De Oca1659557.6%
19Alberto Velazquez17910357.5%
20Eivian Silva 36020757.5%
21Joandry Sarmiento...28816557.3%
22Lazaro Carbonell...29516957.3%
23Alejandro Méndez...23113257.1%
24Carlos Durán De La...20011457.0%
25Alain Hernández36020556.9%
26Yoanny Gutiérrez...36020556.9%
27Leodan26415056.8%
28Julio Armas 1689556.5%
29Elmonaco9424513856.3%
30Arqrey36020256.1%
31Edier Gonzalez...26214756.1%
32Jose Antonio...21512055.8%
33Wilbert Peña Hdez31017355.8%
34Nilvia Garcia Lopez34319155.7%
35Mitchael Valdes36020055.6%
36Ivan Rodriguez35119555.6%
37Michel Rodriguez...35119555.6%
38Ortelio1598855.3%
39Jaime Laffita Cobas33818755.3%
40Biyaklara36019955.3%
41Luis Alberto Pino...31017155.2%
42Pedro Pablo Ferro...30416754.9%
43Eduardo Cepero Utra27314954.6%
44Aliel Ponce Perez34418754.4%
45Magdiel Vega34418754.4%
46La Bestia Azul35919554.3%
47Raidel Rodriguez...28015254.3%
48Boris Manuel...21011454.3%
49David González29516054.2%
50Ramon Garcia...34318654.2%
51Angel Bordes35319154.1%
52Idarnis Alvarez...20411053.9%
53Yasse El Azul28315253.7%
54Pedro Marin Perera32017153.4%
55Alejandro Matancero24913353.4%
56Jorge36019253.3%
57Jorgito Riveron 33217753.3%
58Amaury Perez20110753.2%
59Pedro Palenzuela1759353.1%
60Roberto Castro Lora23212353.0%
61Elsa Esther...31216552.9%
62Eduard Palomo Gené27814752.9%
63Evidio Ramirez Lopez1769352.8%
64Yorky35818952.8%
65Alejandro Sanz Cruz1849752.7%
66Justo Martínez...1528052.6%
67Pértigo34418152.6%
68Ortolani Raoul35818852.5%
69Jorge Alfredo...36018952.5%
70Elpidio García...36018952.5%
71George Navarro Gomez33617652.4%
72Alexis De Armas1558152.3%
73Primero28915152.2%
74Ernesto Miralles33617552.1%
75Ernesto Avila31316352.1%
76Erick Salado32917152.0%
77Ioslán Sánchez...31216251.9%
78Yoan Carmona35218251.7%
79Ercik López...1718851.5%
80Yurquis24712751.4%
81Efren Vila Alfonso28814851.4%
82Yurisnel González...35318151.3%
83David Bell Vega33617150.9%
84Jiubel Martinez...22511450.7%
85Jorge Miguel1869450.5%
86Yosdani Sanchez...26413350.4%
87Rafael Yanier...32016150.3%
88Julio Alonso Bouza30515350.2%
89Victor Manuel...29814950.0%
90Yoanny Quintero...24012050.0%
91Jose A Aviles1658249.7%
92Leori Ramírez25112449.4%
93Omar Mauri Viña1527549.3%
94Yasmany Guanche24011849.2%
95Juan Costoya33816649.1%
96Oliver Benavides...32015749.1%
97Julio Cesar Frandin...31815649.1%
98Michel Borrego20810249.0%
99Jose Luis Ibañez...36017648.9%
100Sergio Manuel...33716348.4%
101Felix Armando...35717248.2%
102Cesar Andres...23911447.7%
103Carlos Luis Mirabal...34516347.2%
104Tomas A. Corbillon25712046.7%
105Artemiseño1636741.1%
Nota: Solo aparecen aquellos usuarios que pronosticaron
en más del 40 % de los juegos efectuados.

Los usuarios que más han acertado:

#UsuarioPA%
1Carlos Enrique Diaz35921058.5%
2Manuel Enrique Pvm35921058.5%
3Yoamel Acosta...36020857.8%
4Antonio González...36020857.8%
5Eivian Silva 36020757.5%
6Alain Hernández36020556.9%
7Yoanny Gutiérrez...36020556.9%
8Ibrahim Piñero Perez35220458.0%
9Arqrey36020256.1%
10Ruddy Matos Rizo34120058.7%
11Mitchael Valdes36020055.6%
12Biyaklara36019955.3%
13Redel Gracía Méndez34119757.8%
14Ivan Rodriguez35119555.6%
15Michel Rodriguez...35119555.6%
16La Bestia Azul35919554.3%
17Noah Melto30419463.8%
18Jorge36019253.3%
19Nilvia Garcia Lopez34319155.7%
20Angel Bordes35319154.1%
21Yorky35818952.8%
22Jorge Alfredo...36018952.5%
23Elpidio García...36018952.5%
24Ortolani Raoul35818852.5%
25Jaime Laffita Cobas33818755.3%
26Aliel Ponce Perez34418754.4%
27Magdiel Vega34418754.4%
28Ramon Garcia...34318654.2%
29Yoan Carmona35218251.7%
30Pértigo34418152.6%
31Yurisnel González...35318151.3%
32Jorgito Riveron 33217753.3%
33George Navarro Gomez33617652.4%
34Jose Luis Ibañez...36017648.9%
35Ernesto Miralles33617552.1%
36Wilbert Peña Hdez31017355.8%
37Felix Armando...35717248.2%
38Luis Alberto Pino...31017155.2%
39Pedro Marin Perera32017153.4%
40Erick Salado32917152.0%
41David Bell Vega33617150.9%
42Lazaro Carbonell...29516957.3%
43Roberto Piñeiro...28016860.0%
44Pedro Pablo Ferro...30416754.9%
45Juan Costoya33816649.1%
46Joandry Sarmiento...28816557.3%
47Elsa Esther...31216552.9%
48Ernesto Avila31316352.1%
49Sergio Manuel...33716348.4%
50Carlos Luis Mirabal...34516347.2%
51Ioslán Sánchez...31216251.9%
52Elian Cruz Peñalver26716160.3%
53Rafael Yanier...32016150.3%
54David González29516054.2%
55Oliver Benavides...32015749.1%
56Julio Cesar Frandin...31815649.1%
57Julio Alonso Bouza30515350.2%
58Raidel Rodriguez...28015254.3%
59Yasse El Azul28315253.7%
60Primero28915152.2%
61Leodan26415056.8%
62Eduardo Cepero Utra27314954.6%
63Victor Manuel...29814950.0%
64Efren Vila Alfonso28814851.4%
65Edier Gonzalez...26214756.1%
66Eduard Palomo Gené27814752.9%
67Elmonaco9424513856.3%
68Frank Yunior 23113357.6%
69Eddy Gonzalez Diaz23113357.6%
70Alejandro Matancero24913353.4%
71Yosdani Sanchez...26413350.4%
72Alejandro Méndez...23113257.1%
73Yurquis24712751.4%
74Daniel Gercía...21112659.7%
75Leori Ramírez25112449.4%
76Roberto Castro Lora23212353.0%
77Jesús Gibert...20312159.6%
78Jose Antonio...21512055.8%
79Yoanny Quintero...24012050.0%
80Tomas A. Corbillon25712046.7%
81Yasmany Guanche24011849.2%
82Carlos Durán De La...20011457.0%
83Boris Manuel...21011454.3%
84Jiubel Martinez...22511450.7%
85Cesar Andres...23911447.7%
86Idarnis Alvarez...20411053.9%
87Tom Lemmermann18710958.3%
88Amaury Perez20110753.2%
89Pedro Frank17610459.1%
90Alberto Velazquez17910357.5%
91Michel Borrego20810249.0%
92Alejandro Sanz Cruz1849752.7%
93Ortelio Hurtado (vc)1609559.4%
94Alexis Montes De Oca1659557.6%
95Julio Armas 1689556.5%
96Jorge Miguel1869450.5%
97Pedro Palenzuela1759353.1%
98Evidio Ramirez Lopez1769352.8%
99Ortelio1598855.3%
100Ercik López...1718851.5%
101Jose A Aviles1658249.7%
102Antuan1338160.9%
103Alexis De Armas1558152.3%
104David Che Guevara1358059.3%
105Carlos A. Garcia...1438055.9%
106Justo Martínez...1528052.6%
107Osmany Alejandro...1257963.2%
108Omar Mauri Viña1527549.3%
109Rubiel Fernández De...1207461.7%
110Kiki84091257257.6%
111Juank1277256.7%
112Frank W Rodriguez1287054.7%
113Mario Javier...1086863.0%
114Jorge Alberto - El...1176757.3%
115Manuel Román Sosa1216755.4%
116Artemiseño1636741.1%
117Noslen Olavarrieta...1066561.3%
118José Carlos1226452.5%
119Reddy García Collazo1126356.3%
120Raico Gonzalez...966163.5%
121Alberto Piñeiro1216049.6%
122Vismar Pupo Martínez1365741.9%
123Einar Azcue1125650.0%
124Edilio Escalona...1285543.0%
125José Joaquín...935255.9%
126Darwis985253.1%
127Ivan Tenenbaum Costa925155.4%
128Jorge David1025150.0%
129Jorge Luis Martinez...874956.3%
130Yudelsis Matos...884955.7%
131Marcos Rogers...1064946.2%
132Nestor Machin...964850.0%
133Han-azul874754.0%
134Marialys 914650.5%
135Dariel Eduardo...884450.0%
136Jose Leandro...884348.9%
137Joel Cabrera León954345.3%
138Sant954345.3%
139Katia Maestre...644265.6%
140Roberto Castillo...884247.7%
141Raidel Fonseca...764153.9%
142Yosuan Hernández...804151.3%
143David643960.9%
144Luis Villaret Perez643960.9%
145Ernesto Dominguez...723954.2%
146Michel Gonzalez873944.8%
147Aziel Garcia...643859.4%
148Jose Castillo753850.7%
149Osmel Garcia Perez753850.7%
150El Boza803847.5%
151Raúl Alfonso...903842.2%
152Reynier Olivera723650.0%
153Leiser Pérez Matos803645.0%
154Aliesky Chang Cruza823643.9%
155Yunier Corrales...613557.4%
156Matancera98693550.7%
157Eduardo743547.3%
158Maikel Fernández643453.1%
159Noel Guevara...563358.9%
160Laynnier Lara Mora593355.9%
161Amaury Jorge...563257.1%
162Alejandro643250.0%
163Daimy Pernia...723244.4%
164Azulsiemprepvm513160.8%
165 Guajiro603151.7%
166Leobel Izquierdo...643148.4%
167Jaamli553054.5%
168Iosmany Ruiz Puertas563053.6%
169Raúl Concepción562951.8%
170Jorge Luis González...482858.3%
171Michel Sánchez...642843.8%
172Elías A. Perdomo...482756.3%
173Luis Antonio Boza...482756.3%
174Daniel Matanzas512752.9%
175Raúl Sosa Riesgo482654.2%
176Jorge_mtz572645.6%
177Jonsom Bell632641.3%
178Lester Rodriguez...642640.6%
179José Mario...402562.5%
180Jorge Nelson 402562.5%
181Yordan - Florida...482552.1%
182Raudel Hernández...562544.6%
183Jose Luis Ibañez...402460.0%
184Eramis Olivero482450.0%
185Joel392359.0%
186Yosbel Esperón...422354.8%
187Yoan Manuel Morejon...422354.8%
188Dariel482347.9%
189Yuliet Castillo 412253.7%
190Yony452248.9%
191Misael492244.9%
192Michel Borrego...542240.7%
193Eddy352160.0%
194Frank E Verdecia562137.5%
195Livanly Noda Paret322062.5%
196Eldergonzalez342058.8%
197El Verdugo Avm432046.5%
198Ariel482041.7%
199Ayuxey González291965.5%
200Jorge Moreno...371951.4%
201Jose Manuel Flores...401947.5%
202Elvis Alfonso Diaz451942.2%
203Geovany R. Martínez481939.6%
204Emilio Alfonso Hdez251872.0%
205Liam Alfonso271866.7%
206Ncue321856.3%
207Yandith Michel...321856.3%
208Wiliam Urquijo241770.8%
209Luis Galván Lechuga321753.1%
210Isleam341750.0%
211Manuel Rodriguez...221672.7%
212Cesar De Juana...261661.5%
213Marco Aurelio Pena...261661.5%
214Norky Benitez Perez271659.3%
215José Miguel...311651.6%
216Reyné Artiles Reyes241562.5%
217Ernesto Gonzalez...251560.0%
218Carlos271555.6%
219Athens271555.6%
220Diosdanis Reyes...301550.0%
221Julio Varona...341544.1%
222Michel Martínez371540.5%
223Jorge Luis201470.0%
224Maikel Vasallo Pérez341441.2%
225Benja211361.9%
226Navil Cruz 231356.5%
227Julio C. Garza231356.5%
228Lis231356.5%
229Raul Soto241354.2%
230Alexei Olivero...241354.2%
231Leonel Del Risco 211257.1%
232Pierre Henry Diaz...221254.5%
233Eddy Cruz Cardoso241250.0%
234Emiliano Rovati241250.0%
235Alejandro Puerto...321237.5%
236Mauricio Arguelles...161168.8%
237Alberto La Grana...201155.0%
238Francisco Herrera161062.5%
239Orlando Izquierdo...161062.5%
240Alejandro 181055.6%
241Liony Rojas181055.6%
242Nelson Claro Leyva...10990.0%
243Camilo Fonseca...13969.2%
244Wencio Labrada Diaz15960.0%
245Alain Glez15960.0%
246Jose Carlos Naranjo...16956.3%
247Lázaro Boza Ramirez16956.3%
248Oshley16956.3%
249Anchel17952.9%
250Ricardo Garcia Perez18950.0%
251Cocodrilo...18950.0%
252Dario Almira21942.9%
253Rafael Pedrosa...24937.5%
254More24937.5%
255Victor Cody12866.7%
256Humberto Suarez12866.7%
257Manuel Oubina13861.5%
258Veguero9014857.1%
259Alfredo Martin...15853.3%
260Freddy Pérez Cisnero16850.0%
261Oscar Cedeno16850.0%
262Orlando Torres16850.0%
263Manuel Julian...16850.0%
264Alberto Nuñez Plaza16850.0%
265Randy Reyna...16850.0%
266Ciegodeavila4ever17847.1%
267Willian21838.1%
268Sa Sa Sa24833.3%
269Alain Castro Lias10770.0%
270Ridel Ernesto...12758.3%
271Pumu12758.3%
272Vc Campeon14750.0%
273Henry Jimenez14750.0%
274Eduardo Garcia...16743.8%
275Yaniel Medina Perez25728.0%
276Erick Moreno9666.7%
277Joel Diaz9666.7%
278Yunior David...10660.0%
279Roger11654.5%
280Raymel Castillo...11654.5%
281Villaclareño 12650.0%
282Cancandomadordemaja13646.2%
283Luis Martinez Castro14642.9%
284Raynier85 Socorro15640.0%
285Roberto Landave...16637.5%
286Yasmani16637.5%
287Jordan J. Pomares...7571.4%
288Oliver Fernandez...7571.4%
289Mm8562.5%
290Nelson Jimenez8562.5%
291Adonis Marquez...8562.5%
292Roger F. Romero...8562.5%
293Maikel Fernandez...9555.6%
294Alex Garcia 9555.6%
295El Antipalestino10550.0%
296Yadriel Miranda...11545.5%
297Dibu12541.7%
298 Jerson Soler...13538.5%
299Henry Gonzalez...15533.3%
300Yhosvany Rodríguez44100.0%
301Edilio Pascual...44100.0%
302Uber López Isalgué44100.0%
303Jans Betancourt6466.7%
304Por Cuba Todo7457.1%
305Artur Espinosa...7457.1%
306Eric Williams7457.1%
307Armando Ramos Molina8450.0%
308Yunier Hernandez8450.0%
309Raydel Leyva Blanco8450.0%
310Rafael Trujillo8450.0%
311Maykel Fragoso...9444.4%
312Cardinal Bianco9444.4%
313Yanara Gonzalez Sosa12433.3%
314Carlos Andres33100.0%
315Jorge Yudel Garcia33100.0%
316Ramon Perez Varona33100.0%
317Andrés Menéndez...33100.0%
318Titon_mtz4375.0%
319Jose A. Lara4375.0%
320Alejandro Rodríguez...4375.0%
321Juan Miguel Machado5360.0%
322Pepito El Tremendo5360.0%
323Cubanitoyes Mtz6350.0%
324Yoandris Viquillon...6350.0%
325Gustavo Martínez...6350.0%
326Segi Lopez Cabrera7342.9%
327Jasiel Rodriguez...7342.9%
328Santiaguero7342.9%
329Osmir Orlando...7342.9%
330Vc-newyork17342.9%
331Luis Angel Puentes7342.9%
332Esther Espirituana8337.5%
333Iosvel Roque...8337.5%
334Dainier Velázquez...8337.5%
335Santiago Santini9333.3%
336Gustavo Gonzalez...10330.0%
337Deilys Gtm10330.0%
338Luis Rodriguez22100.0%
339Dolly De La C. Adul...22100.0%
340Lázaro Raisel...22100.0%
341Ismeydi22100.0%
342Handerson Camejo...22100.0%
343Yusel Carlos...22100.0%
344Rubén Darío Herrera...22100.0%
345Javier Camacho22100.0%
346Nelson Palenzuela3266.7%
347Saigo Acosta3266.7%
348Luis Eduardo Soto...3266.7%
349Livan Montesino3266.7%
350Micheli3266.7%
351 Carmen Galindo3266.7%
352Raymundo Peña3266.7%
353Omar Martinez Diaz3266.7%
354Postcanada4250.0%
355Danilo Pérez4250.0%
356Armando Valladares...4250.0%
357Frank Montenegro...4250.0%
358Jose Antonio...4250.0%
359Rafael Rodriguez 5240.0%
360Keydel Machado Leyva5240.0%
361Abilio Rodriguez5240.0%
362Avileña815240.0%
363Silvio Montes6233.3%
364Juan Carlos6233.3%
365Ariel Arguelles6233.3%
366Reynier8225.0%
367Leonardo De La Rosa8225.0%
368Yudier8225.0%
369Alejandro Murillo8225.0%
370Esequiel Rodriguez11100.0%
371Anel Ortega Rieche11100.0%
372Janik11100.0%
373Rafael Blanco11100.0%
374Em Alfun 11100.0%
375Deivy Perez Amador11100.0%
376Ernesto Manuel...11100.0%
377Elsy Vega Ortiz11100.0%
378Maria Antonia Pérez11100.0%
379Daniel Crespo...11100.0%
380Alejandro Martin11100.0%
381Julio11100.0%
382Javier Alejandro...11100.0%
383Reynaldo Reyes11100.0%
384Ernesto Biart11100.0%
385Juan Eray Alvarez...11100.0%
386Daniel Hernandez11100.0%
387Osbel Martínez Gómez11100.0%
388Juan Carlos Piñeiro...11100.0%
389Yelsoy11100.0%
390Maciel Pinero...11100.0%
391Ernesto Jardines11100.0%
392Renier Izquierdo11100.0%
393El Tiburon De Maria...11100.0%
394Yoandry Martínez...11100.0%
395Navil Cruz Valdes11100.0%
396Davian Fernandez11100.0%
397Reinier Pimentel11100.0%
398Danae Rey Muñoz...11100.0%
399Elder Nodal Suarez11100.0%
400Rafael Garcia11100.0%
401Alejandro Javier...11100.0%
402Denys11100.0%
403Charlis11100.0%
404Bermudes611100.0%
405Manuel Gonzalez11100.0%
406Sandy Mederos11100.0%
407juan carlos perez...11100.0%
408Ulyses Ricardo...11100.0%
409Yoel Hernández Cruz11100.0%
410Zaraki Kempachy11100.0%
411Pedro Perez Hurtado11100.0%
412Raul Insua...11100.0%
413Francisco Raul Rios...11100.0%
414Alessandro Testa...11100.0%
415Francmac11100.0%
416Tony Gomez11100.0%
417Dany Daniel Scott...11100.0%
418Modesto Montes11100.0%
419Brian Alvarez11100.0%
420Cimarrones11100.0%
421Deimer Leyva...11100.0%
422Alfredo Garcia11100.0%
423Laura Helena...11100.0%
424Carlos Diaz2150.0%
425Yania Diaz Garcia2150.0%
426Angel Daniel Aviles...2150.0%
427Jimmy Reptilian...2150.0%
428Yoandry2150.0%
429Tony Gonz�lez 2150.0%
430Carlos Mederos Arias2150.0%
431Andro Ac2150.0%
432José A Laffita2150.0%
433Dayrel Matos...2150.0%
434Nayrobis Hernandez2150.0%
435Emilio Ramos2150.0%
436Omar Azcue2150.0%
437Juan David Gómez...2150.0%
438Chemaperez2150.0%
439Imer Rubio2150.0%
440Cfgos-canada2150.0%
441Adriel Alvarez...3133.3%
442Yaset Aldana3133.3%
443Carlos Manuel...3133.3%
444Jaime 3133.3%
445Michel Nunez Mora3133.3%
446Victor Manuel Reyes...3133.3%
447Rodolfo Bermudez3133.3%
448Raydel Tundidor...3133.3%
449Yudil3133.3%
450Patry3133.3%
451Jorge Lester3133.3%
452Emma Díaz Méndez4125.0%
453Erena4125.0%
454Yaro4125.0%
455Orestes González...5120.0%
456Félix Sosa Guardado5120.0%
457El Dominicano De...6116.7%
458Lester Manuel...100.0%
459Dario100.0%
460Denar Montaño...100.0%
461Frank Alberto Frías...100.0%
462Alex Lopez100.0%
463Ortelio100.0%
464Juan Figueroa100.0%
465Miguel A Gil100.0%
466Yariel Hernandez...100.0%
467Raul Garcia100.0%
468Ledis100.0%
469Acquiles100.0%
470Gustavo Luque100.0%
471Félix Rafael...100.0%
472Raciel100.0%
473Yulier Gonzalez100.0%
474Alfre2100.0%
475Elcido Reyes...100.0%
476Vadim100.0%
477Rafael Avila Pelaez100.0%
478Rodolfo100.0%
479Livan Hernandez100.0%
480Orlando Hernández100.0%
481Yilmys Renato...100.0%
482Osmany Abreu100.0%
483Robert Jonas Toth100.0%
484Enaidy Reynosa...100.0%
485Robert El Guaso100.0%
486Duviel Manso Ríos100.0%
487Frank Miranda Pupo100.0%
488Alian Ortega Herrera100.0%
489David Mujica Chavez100.0%
490Germán Nuñez Montero100.0%
491Luismel Del Valle...100.0%
492Elias Gibert Benitez100.0%
493Pirata100.0%
494Alexis Brito ...100.0%
495Yuniorcruzgomez100.0%
496Ariel100.0%
497Yolenno Perez100.0%
498Ruben Medina Padron100.0%
499David Díaz Capote100.0%
500Jorge Denis...100.0%
501Abel Fajardo Clavel100.0%
502Luis Angel...100.0%
503Rey Mendez100.0%
504Luis Perez Rodriguez100.0%
505Misael Garcia100.0%
506Yosbel Sánchez Ramón100.0%
507Jorge Aguilar100.0%
508Jose Rafael...100.0%
509Jonatan Hernandez100.0%
510Ernesto Pérez B.100.0%
511Tomas Ferrer100.0%
512May Aramis Campeon 2100.0%
513Yadian818100.0%
514Ramón Ariel...100.0%
515William Rivero...200.0%
516Eligio Ruben...200.0%
517frank delgado200.0%
518Aniuskabrian200.0%
519Osmany Frometa...200.0%
520Liam Alfonso200.0%
521Butcher200.0%
522Robing200.0%
523Douglas Tomas...300.0%
524Leo300.0%
525Ruben Dario Arias...400.0%
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.