Resultados del día 4 de enero de 2011
Clasificatoria / 50 Serie Nacional de Béisbol 2010-2011
La etapa Clasificatoria de la 50 Serie Nacional de Béisbol 2010-2011 volverá a ser de 90 juegos para buscar los 8 equipos clasificados que pasaran a los play off. Clasificaran los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental.
Resultados del 4 de enero de 2011
Cristobal Labra: Habana 2, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HAB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | ||
Ganó: Miguel Alfredo Gonzalez Puebla Perdió: Alesky Perera Tarrau Salvó: Israel Sanchez Cuesta |
Santiago (Changa) Mederos: Pinar del Rio 6, Metropolitanos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 8 | 0 | ||
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | ||
Ganó: Vladimir BaÑos Chacon Perdió: Maikel Hidalgo Rojas |
5 de Septiembre: Cienfuegos 12, Matanzas 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
CFG | 1 | 0 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 1 | 12 | 20 | 2 | ||
Ganó: Norberto Gonzalez M. Perdió: Yohan Hernandez D/a. |
Jose Antonio Huelga: Santi Spiritus 13, Industriales 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | 1 | ||
SSP | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 15 | 1 | |||
Ganó: Ismel Jimenez Stgo. Perdió: Odrisamer Despaigne Orue |
Cándido González: Camaguey 6, Villa Clara 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | ||
CMG | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6 | 12 | 1 | |||
Ganó: Elier Sanchez Quesada Perdió: Freddy Asiel Alvarez Saez Salvó: Yormani Socarras Rojas |
Julio Antonio Mella: Ciego de Avila 6, Las Tunas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 1 | ||
LTU | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 3 | ||
Ganó: Pedro Echemendia N. Perdió: Yoelkis Cruz Rondon |
Gillermón Moncada: Santiago de Cuba 6, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | ||
SCU | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6 | 13 | 2 | |||
Ganó: Alain Dela H. Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
Nguyen Van Troi: Guantanamo 6, Granma 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 1 | ||
GTM | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 12 | 1 | |||
Ganó: Frank Navarro Noa Perdió: Ciro Silvino Licea Gonzalez |