Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Bárbaro Erisbel Arruebaruena, MTZ60182220715.367.500.7501011514
2 Frederich Cepeda, SSP82273130927.378.592.7440014210
3 Yordanis Samón, IND74153351518.446.474.74311134
4 Lisbán Correa, IND93273770720.398.525.6990032216
5 Pavel Quesada, CFG983043110426.439.577.673014285
6 Javier Camero, MTZ76142870518.368.473.6580021310
7 Yusniel Ibáñez, CFG113273781939.327.388.6550021116
8 Yasiel Santoya, MTZ95273890520.400.482.6532041310
9 Raul González, CAV66212451422.364.533.6523122311
10 William Saavedra, PRI84123240619.381.476.6430021611
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Alexander Ayala, CMG85203560419.412.523.624002208
12 Yasniel González, MAY95173260725.337.458.6210002215
13 Abdel Civil, CAV88203660416.409.485.614002127
14 Rudens Sánchez, SCU76122940420.382.453.59200467
15 Ricardo Ramos La, SCU1152741142325.357.397.591100916
16 Yoelkis Guibert, SCU90173134321.344.404.5670011013
17 Lázaro Emilio Blanco, PRI69122250416.319.407.565101104
18 Adriel Labrada, SCU94163841313.404.482.564554116
19 Yordanis Alarcón, LTU105144040522.381.419.562100913
20 Jefferson Delgado, MTZ113224650421.407.432.558000510
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Luis González, CMG86182671424.302.378.5474211023
22 Maikel Caceres, HOL921433110220.359.440.543112136
23 Denis Peña, LTU981736110215.367.432.541213912
24 Jorge Luis Peña, HOL104122860718.269.345.529314828
25 Alberto Calderón, IJV93213752117.398.440.52751078
Walter Orlando Pacheco, VCL93153160424.333.406.5271021012
27 Luis Guzmán, SCU54101510415.278.474.5190041713
Over Cremet, GTM8192441412.296.352.519012519
29 Alfredo Fadraga, CAV72141750516.236.382.5140031411
30 Pedro Luis Rodríguez, PRI96143250418.333.377.51000089
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Yoandry Urgellés, IND82142851218.341.372.50000046
Cesar Prieto, CFG96213262217.333.414.500414106
Luis Vicente Mateo, CFG112254340314.384.427.500212810
34 Edilse Silva La, SCU105223370422.314.407.4950021523
Juan Miguel Soriano, CFG105193670322.343.381.49502345
36 Darién García, GRA7192360211.324.380.493011610
37 Luis Felipe Rivera, IJV80212730310.338.509.488022276
38 Yosvani Alarcón, LTU68112141215.309.417.4851011310
39 Richel López, CFG85262960222.341.500.4820322613
40 Carlos Benítez, GRA75122340316.307.435.480002154
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.