Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo ordenadas por Ponches

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Jorge Luis Peña, HOL1611944801027.273.372.5093262044
2 Luis González, CMG1493540721041.268.358.5444322040
3 Over Cremet, GTM135143561617.259.313.452022933
Dayron Blanco, IND150303741213.247.349.3275202433
5 Edilse Silva La, SCU168296380849.375.432.5650021729
6 Bárbaro Erisbel Arruebaruena, MTZ116223340720.284.394.5001021927
Yosbel Pérez, CMG125223960112.312.399.3841251327
Yhosvani Peñalver, IND162325280521.321.436.4631023427
9 Eduardo Blanco, MTZ149273930426.262.323.3626131126
Denis Peña, LTU1522450130526.329.387.5132341126
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Yoelkis Guibert, SCU154325376633.344.406.5840011726
12 Héctor Castillo, LTU105253481011.324.383.4197701025
Aquimo Jiménez, IJV116142890017.241.303.3192211125
Yurién Vizcaino, VCL150214540313.300.404.3874312625
Ricardo Ramos La, SCU1613453153433.329.379.5341011325
16 Willian Luis, MTZ1011926110425.257.372.4851011824
Yoan Moreno, ART134173850220.284.368.3663031624
Oscar Valdés, IND137113391124.241.340.3430251724
Yulián Rafael Milián, GRA160244460421.275.289.387001324
20 Jose Antonio Jimenez, ART117123250417.274.333.419013823
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Lerys Aguilera, HOL129123430325.264.340.3570021523
Yosvani Alarcón, LTU129233981322.302.403.4502112223
23 Yasniel González, MAY1242742601033.339.468.6290013022
Yansel Reyes, ART134242750013.201.340.2390262222
Richel López, CFG136383970230.287.453.3821424022
26 Edwin Vassel, CFG98162480217.245.345.3880021321
Moises Esquerrez, ART106213250113.302.427.3770202421
Jordanys Acebal, IJV107102962119.271.345.393115721
Dariel Oliva, MAY134194470112.328.409.4030011821
Leonel Segura, CMG155224670323.297.358.4000031321
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Pedro Revilla, GTM665131049.197.243.394002220
Frank Raul Gonzalez, PRI75131410210.187.291.280002920
Javier Carabeo, MAY76122530516.329.407.566002820
Leonel Moa, CMG889224029.250.302.364210720
Andrys Perez, MTZ99122820210.283.349.3640001020
Yoelkis Baro, CAV106203630010.340.417.3680041020
Marnolki Aguiar, HOL112142830414.250.328.3844211220
Humberto Bravo, CMG12818425118.328.381.40610001120
Alexander Pozo, MAY1332142111117.316.438.4360012820
Rodoleisi Moreno, SSP150213930016.260.307.280316520
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.