Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Las Tunas  Equipo Las Tunas (LTU)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de carreras limpias

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Anier Perez2022.000-02000.00200
2 Yudier Rodríguez1010065.182.80006620182.4850116
3 Yacel Labrada1501523.011.500115872.741590
4 Carlos Juan Viera1310375.172.77826724232.7561211
5 Yoalkis Cruz1212076.154.55606532313.6640167
6 Angel Sanchez124824.111.50002816103.7013162
7 Yosbel Alarcón90915.102.0003161274.11670
8 Alberto Pablo Civil1701739.231.75054019194.312353
9 Noriel Viera4043.200-04224.91031
10 Rodolfo Díaz4043.100-04225.40111
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 José Armando Peña96327.1201.00003720185.931496
12 Yormani Socarrás1301315.102.00032111116.461293
13 José Adiel Moreno123916.012.33312517137.3112181
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.