Resultados del día 23 de enero de 2011
Clasificatoria / 50 Serie Nacional de Béisbol 2010-2011
La etapa Clasificatoria de la 50 Serie Nacional de Béisbol 2010-2011 volverá a ser de 90 juegos para buscar los 8 equipos clasificados que pasaran a los play off. Clasificaran los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental.
Resultados del 23 de enero de 2011
Capitan San Luis: Pinar del Rio 2, Guantanamo 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | |||
Ganó: Irandy Javier Castro I. Perdió: Frank Navarro Noa |
Nelson Fernandez: Santiago de Cuba 1, Habana 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | ||
HAB | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | ||
Ganó: Norge Luis Vera Peralta Perdió: Yadier Pedroso Glez. |
Latinoamericano: Industriales 11, Camaguey 1 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | ||
IND | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 11 | 13 | 0 | ||
Ganó: Frank Monthiet H. Perdió: Fidel Romero Victoria |
Victoria de Girón: Las Tunas 4, Matanzas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 0 | ||
MTZ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | ||
Ganó: Ubisney Bermudez Mtnez. Perdió: Youser Aguilar Crespo Salvó: Yudiel Rodriguez Leon |
Augusto César Sandino: Villa Clara 3, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
VCL | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | |||
Ganó: Freddy Asiel Alvarez Saez Perdió: Wilber Perez Rodriguez Salvó: Yolexis Ulacia C. |
José Ramón Cepero: Ciego de Avila 11, Metropolitanos 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | ||
CAV | 0 | 0 | 6 | 0 | 5 | 0 | 11 | 11 | 1 | |||
Ganó: Yander Guevara Morales Perdió: Yasiel Lazo Meneces |
Calixto García: Holguin 9, Santi Spiritus 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 9 | 18 | 0 | |||
Ganó: Carlos Olexis Gonzalez Sosa Perdió: Noelvis Hernandez P. Salvó: Rodolfo Soris Yera |
Mártires de Barbados: Cienfuegos 10, Granma 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 10 | 17 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 1 | |||
Ganó: Yasmany Insua Morffa Perdió: Alberto Soto La O |