Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Industriales  Equipo Industriales (IND)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Lisbán Correa1202641501542.342.404.7580011316
2 Jorge Luis Barcelán6092650413.433.493.71701163
3 Jorge Enrique Alomá1163343100526.371.457.586102189
4 Cristian De Jesús López31982124.258.343.58100045
5 Alberto Calderón2110000.500.500.50000001
Yosvani Peñalver14361004.429.526.50010040
7 Estayle Hernández109143680328.330.430.4861102210
8 Yoasán Guillén1202637121117.308.387.450222149
9 Frank Camilo Morejon6913242118.348.416.44900264
10 Wilfredo Yasel Aroche75132530119.333.388.41320083
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Dayron Blanco477143003.298.377.362211513
12 Oscar Willian Valdés393113005.282.349.35900133
13 Yoandry Urgellés6791730116.254.366.343003107
14 Yamil Rivalta31990002.290.421.29000162
15 Roberto Acevedo5913150003.254.338.254301713
16 Juan Carlos Torriente7311160006.219.352.219002132
17 Marlon Jimenez5010000.200.333.20000100
18 Yusniel Rosabal6510000.167.286.16700011
19 Raudelín Legrá15110001.067.222.06701030
20 Andres Hernández1000000.000.000.00000001
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 José Armando Pérez0100000---00000
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.