Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Pinar del Rio  Equipo Pinar del Rio (PRI)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Tony Daniel Guerra3220000.667.800.66700111
2 Yanciel Ajete2110000.500.667.50010010
3 Lázaro Emilio Blanco396151015.385.442.48700131
4 Irandi Hernández11243016.364.462.90900022
Pedro Luis Dueñas3391200310.364.421.63610226
6 Luis Pablo Acosta17161003.353.368.41200103
7 Roidel Martínez26382000.308.400.38500046
8 Reinaldo Lazaga7121000.286.286.42900001
Reinier León28482005.286.444.35700175
10 William Saavedra368101015.278.386.38900430
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Pedro Luis Rodríguez35283005.229.400.31400283
12 Juan Carlos Arencibia40893004.225.304.30020053
13 Jorge Yoan Rojas5010000.200.429.20000021
14 Frank Raul González17331015.176.263.41200026
15 Olber Anier Peña24121000.083.120.12500012
16 Esteban Terry14210012.071.222.28600124
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.