Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Santiago de Cuba  Equipo Santiago de Cuba (SCU)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos ganados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yunior Tur5054.1201.00015548.31441
2 Yosmel Garcés4043.1101.000164410.80000
Virgilio Moroso5056.2101.00007779.45444
Danny Betancourt2209.211.500010543.72450
Carlos Font22013.1101.000011653.38963
6 José Carlos Barbosa3030.000-0243-021
Luis Fonseca3031.000-032218.00040
José Luis Gutiérrez4042.100-01113.86310
Uber Luis Mejías4043.100-057718.90142
Wilber Reyna4043.200-175512.27011
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Pedro Portuondo4043.200-075512.27651
Yoandri Montero3034.000-03000.00300
Pedro Enrique Aguero22011.201.00006521.54190
Alberto Bicet33015.001.000016884.80552
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.