Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Mayabeque  Equipo Mayabeque (MAY)

Todos contra todos / 60 Serie Nacional de Béisbol 2020-2021

La primera etapa de la 60 Serie Nacional de Béisbol tendrá 75 partidos, y contará con los 16 equipos de las series anteriores.

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras impulsadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Dennis Laza124334790943.379.480.6694261912
2 Orlando Lavandera116203760327.319.377.448115710
3 Jeison Martínez119284462121.370.430.4791201422
4 Yasniel González74152440319.324.485.5000022213
5 Javier Carabeo68102332216.338.390.529000718
6 Rangel Ramos78172421113.308.387.397104811
Alexander Pozo118254371213.364.464.4920241818
8 Juan C. Hernández60111450112.233.324.367001813
9 Luis Fernández61121430110.230.373.3280111319
10 Dariel Oliva778195008.247.348.3120101210
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Rafael A. Fonseca296112026.379.486.65500155
Lázaro Martínez7020205006.286.398.35710401317
13 Orlando Capote32372005.219.219.28100006
14 Frank Alfonso21970014.333.364.47600012
15 Dariel Rodríguez18220012.111.158.27800014
16 Luis Michel Rios14030001.214.214.21400003
17 Miguel R. Camacho4210000.250.250.25001002
Osmel Cordero4220000.500.600.50000010
Yunier Corvo5011000.200.200.40000000
Yonathan Martinez17140000.235.278.23500015
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.