Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Santiago de Cuba  Equipo Santiago de Cuba (SCU)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de carreras limpias

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Yunior Tur1201217.200-68000.0020110
2 Yoandri Montero1101125.211.500118962.101540
3 Danny Betancourt66032.032.6000331392.531691
4 Ulfrido García66029.232.6000251192.7314212
5 Alberto Bicet77041.241.80004716153.2413122
6 Carlos Font105535.041.80002816133.3421143
7 Yosmel Garcés73418.102.0001251073.44701
8 Reynaldo A. Alvarez6064.1101.00005224.15550
9 Jose Luis Gutierrez7076.011.50008846.00641
10 Osmedi Garcia1301312.2101.0000151096.39520
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Ediasbel Valentín3122.200-05226.75520
12 Uber Luis Mejias1012.000-03229.00211
13 Adrian Ramirez4045.100-0147610.13540
14 Angel Luis Márquez2021.000-055545.00120
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.