Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Santi Spiritus  Equipo Santi Spiritus (SSP)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo ordenadas por Jonrones

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Frederich Cepeda82273130927.378.592.7440014210
2 Dunieski Ramón Barroso98113260218.327.402.449001129
3 Yunior Ibarra689173019.250.316.338006112
Dismani Ortiz78142261115.282.394.423012136
Yoandy Baguet100213060110.300.357.390211911
Geyser A. Cepeda105223960122.371.430.457243106
Yunier Mendoza111203320113.297.371.342011121
8 Alejandro Javier Escobar1300000.000.500.00000011
Yankel Mencia4100000.000.000.00001000
Luis A. Meneses4000000.000.200.00000101
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Diasmany Palacio4400001.000.000.00000000
José Carlos González6010000.167.286.16700011
Yosvani Canoto7211000.143.250.28600011
Jose Manuel Fontes7210001.143.125.14300001
Loidel Rodríguez11151003.455.538.54510022
Eduardo Javier Martínez23790108.391.464.47800044
Daviel Gómez537162109.302.371.37713163
Diosmeli Salabarria53101430010.264.298.321001211
Rodoleisi Moreno107112530014.234.243.262211114
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.