Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Matanzas  Equipo Matanzas (MTZ)

Todos contra todos / 59 Serie Nacional de Béisbol 2019-2020

En la 59 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 10 de...

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras impulsadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Jefferson Delgado179347061635.391.435.5361021215
2 Javier Camero1441745110629.313.390.5141041519
Yasiel Santoya1593457120729.358.429.5662051715
4 Eduardo Blanco149273930426.262.323.3626131126
5 Willian Luis1011926110425.257.372.4851011824
6 Ariel Sánchez164315770123.348.432.4091112416
7 Bárbaro Erisbel Arruebaruena116223340720.284.394.5001021927
8 Aníbal Medina149363970419.262.365.3895112514
9 Juan Miguel Vázquez7591830318.240.322.40000192
10 Yariel Duque4151420211.341.386.53700034
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Andrys Perez99122820210.283.349.3640001020
12 Yoisnel Camejo24883007.333.429.458002210
13 Juan Miguel Martínez6114121016.197.347.2621031112
14 Sandy13130002.231.231.23100003
Jesus Daniel Olivera26230002.115.233.11500048
16 Bryan Carlos Perez1000001.000.000.00000000
17 Orlando Arencibia3010000.333.333.33300002
Edel Tamayo4721000.500.500.75000002
Ariel Martínez4110000.250.250.25000001
Romney Muñiz6231000.500.667.66700120
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.