Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Ciego de Avila  Equipo Ciego de Avila (CAV)

Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018

En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Promedio de carreras limpias

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Roibel Figuera1012.000-00000.00200
2 Jose D. Martinez1201217.0201.000117531.59530
3 Arisley Castillo L2025.000-04111.80000
4 Dachel Duquesne66046.022.50003816152.931030
5 Ariel Ricardo5056.000-07223.00320
6 Vladimir Garcia55031.241.80003113113.131020
7 Yander Guevara73425.012.333020993.24300
8 Ariorky Hernandez1001033.031.75003113123.27830
9 Rodolfo Soris6064.100-05224.15410
10 Liomil Gonzalez1101112.002.0006111196.75920
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Sergio Hernandez4409.211.500012987.451120
12 Yunser Corrales64215.2201.00001713137.471200
13 Hector Napoles60611.200-01810107.71310
14 Yairo Martinez3309.011.5000161099.00410
15 Osmar Carrero4226.001.000077710.50710
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.