Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de pitcheo

Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017

Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...

Estadísticas de pitcheo ordenadas por Juegos salvados

#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
1 Jose Angel Garcia, ART1401415.101.0001011531.7617100
Dannys Aguilera, IJV1801823.122.5001027772.701040
3 Luis Enrique Castillo, GTM1701724.012.333825962.2521120
Yunier Suarez, HOL1801825.222.500820651.752190
5 Liomil Glez, CAV1801842.161.8577391271.4918150
6 Yasmany Hernandez, VCL1901922.131.750620641.6113120
Frank Madan, CMG1501526.201.0006261193.041780
8 Yosbel Alarcon, LTU1301319.1101.00042710104.666120
Hector Ponce, IND1101119.013.250420883.791540
Jayner Rodriguez, MAY1901921.114.20042814114.6411140
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
11 Yeudis Reyes, GTM1501513.203.0003101174.6113140
Diego Granado, LTU1201221.231.750313983.321070
Yoandry Ruiz, MTZ1901928.0401.000332992.8919140
Juan Ramon Olivera, GRA1901930.034.42933012113.30890
Carlos Alberto Leon, HOL2402435.133.50034221184.5815120
16 Andri Aguila, GRA1001010.111.500210443.48440
Yoanni D. Hernandez, SSP80812.200-219732.13430
Yormani Socarras, CMG1001013.101.000212442.70880
Alexander Rodriguez, MTZ2102119.041.800220541.891070
Eduardo Ernesto Leon, VCL1401420.000-2181083.6015130
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Julio R. Montesinos La, IND1601621.211.50022514124.9818101
Yosvany Perez, MTZ1001029.031.750228430.931320
Marlon Romero, VCL1111029.122.50023114133.992580
Hermes Gonzalez, CFG1631335.202.00024421215.3015270
Livan Moinelo, PRI1501536.084.66722118133.2536160
Eddy Abel Garcia Del, IND1521339.141.80023416163.6624160
Pedro Angel Alvarez, SSP146844.133.50024518163.2529180
Yudelkis Chivas, GTM149546.224.33325228275.2125300
Walnier Osorio, HOL1410448.122.50026426254.6619190
Adrian Rajiv Sosa, MTZ1641254.2501.00025222213.4625161
#JugadorJLJIJRINNJGJPPROJSHCCLPCLSOBBHR
Alejandro Meneses, LTU2011955.145.44425929264.2330110
Danny Betancourt, SCU1510559.044.50026634304.5823371
33 Denis Quesada, MTZ153129.100-113665.79331
Frank O. San Martin, CFG1201210.1101.00011610108.71750
Maidel Néñez, GRA90914.2101.000113110.61760
Lixander Cruz, LTU1201216.201.0001241273.78690
Ernesto Iglesias, IND1101117.111.500115884.15870
Roeldis Martinez, GTM1401418.1101.000114631.479100
Yusdelvis Hernandez, SSP1001018.003.00012615136.50890
Yanielquis Duardo, SSP1401419.001.00012322136.161390
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.