Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Todos contra todos / 52 Serie Nacional de Béisbol 2012-2013


Juego de Béisbol:

Las Tunas Las Tunas vs Artemisa Artemisa


, en Las Tunas

Las Tunas 3, Artemisa 1

Equipos123456789CHE
Artemisa000000010141
Las Tunas00010200390

Artemisa al bate

Jugadores VBCH2B3BHRCIE
Denis Fritze SS 40000000
Erick Candano LF 30000001
Victor Muñoz CF 30110000
Dayan Garcia 2B 40000000
Michel Rodriguez 3B 40100000
Roberto Zulueta 1B 20100000
Yenier Millan D 31000000
Dariel Crespo R 20000000
Juan Carlos Torres RF 30000010
Yadier Pedroso L 00000000
Israel Sanchez L 00000000
Alberto Toledo (1)-R 10110000
Yoao Ismely LF 10000000

Las Tunas al bate

Jugadores VBCH2B3BHRCIE
Yuniesky Larduet CF 31100000
Jorge Antonio LF 41100000
Danel Castro 2B 31200010
Joan Carlos Pedroso 1B 40100010
Yordanis Scull D 30000000
Leonardo Laffita SS 40000010
Michel Brito 3B 40100000
Oberto Coca R 20000000
Andres Quiala RF 30200000
Yudier Rodriguez L 00000000
Rafael Viñales R 20100000
Yoandy Fdez. L 00000000
Carlos Juan Viera L 00000000

Pitcheo Artemisa

Jugadores INNVBHCCLSOBBDB
Yadier Pedroso6.227832720
Israel Sanchez1.15100100

Pitcheo Las Tunas

Jugadores INNVBHCCLSOBBDB
Yudier Rodriguez7.022200210
Yoandy Fdez.1.16211010
Carlos Juan Viera0.22000000

Ganó: Yudier Rodriguez Leon

Perdió: Yadier Pedroso Glez.

Salvó: Carlos Juan Viera Alvarez

Pronósticos que se realizaron para este juego:

A favor de Las TunasA favor de Artemisa
77 usuarios29 usuarios

10 Comentarios de este juego:

Deja tu comentario
Artemiseño
16 de enero de 2013 a las 01:00 PM CST
hoy vengo a ganar q yae canse de perder
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Wencio Labrada Diaz
16 de enero de 2013 a las 01:38 PM CST
Buenas Noches Amigos del Beisbol hoy Gana las Tunas Saludos Tambien Para los Altermiceros..
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Artemiseño
16 de enero de 2013 a las 01:43 PM CST
quienes son los lanzadores
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Juan
16 de enero de 2013 a las 01:54 PM CST
vamos lenadores a matar cazadores.saludos artemiseno
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Richard Michel García Hidalgo
16 de enero de 2013 a las 02:19 PM CST
Los lanzadores son por Artemisa: Yadier Pedroso; y por Las Tunas: Yudier Rodríguez
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Wencio Labrada Diaz
16 de enero de 2013 a las 02:22 PM CST
Gracias por la informacionRichard
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Artemiseño
16 de enero de 2013 a las 02:47 PM CST
pedroso anda mal !
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Luis Mariano Rosa Castellanos
16 de enero de 2013 a las 03:31 PM CST
Ya gano las tunas 3-1
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Wencio Labrada Diaz
16 de enero de 2013 a las 03:34 PM CST
buenas noches y hasta manana
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar
Juan Mayo
16 de enero de 2013 a las 03:34 PM CST
Arriba lenadores a ganar que tenemos al 7 y 8 lugar a un juego
0 · Me gusta · No me gusta
 · Denunciar

Debes Iniciar sesión o Regístrate!!! para votar

( click en este cuadro para cerrar )

No puedes votar elementos creados por ti

( click en este cuadro para cerrar )

Has agotado tus 20 votos para 24 horas

( click en este cuadro para cerrar )

Debes tener +10 de Reputación para votar

( click en este cuadro para cerrar )

Debes Iniciar sesión o Regístrate!!! para denunciar

( click en este cuadro para cerrar )

No puedes denunciar elementos creados por ti

( click en este cuadro para cerrar )

Has agotado tus 10 denuncias para 24 horas

( click en este cuadro para cerrar )

Debes tener +10 de Reputación para denunciar

( click en este cuadro para cerrar )

Ya denunciastes este elemento

( click en este cuadro para cerrar )

Motivo de la denuncia:

 
 
 
 

Deja tu comentario:

Debes iniciar sesión o registrate para hacer algún comentario.

Imágenes de este juego:

No tenemos imágenes de Primer juego Las Tunas contra Artemisa
¡Sé el primero en enviar una imagen!

Envía una imagen de Primer juego Las Tunas contra Artemisa

Si dispones de alguna imagen de Primer juego Las Tunas contra Artemisa puedes colaborar con nuestra web al enviarla. Si deseas también puedes especificar un Título y una Descripción para la imagen.
No has iniciado sesión. No puedes enviar imágenes. Por favor inicia sesión o registrate para poder publicar imágenes.
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.