Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 52 Serie Nacional de Béisbol 2012-2013

Desde el 25 de noviembre se jugará una primera fase hasta el 3 de febrero de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, de donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Jose Dariel Abreu, CFG1363752901336.382.535.73514103721
2 Alfredo Despaigne, GRA13930481201133.345.505.6690034325
3 Yasmani Tomas, IND127244492825.346.403.6381321219
4 Frederich Cepeda, SSP152305594732.362.505.6120004622
5 Jose M. Fernandez, MTZ150285990735.393.495.593005275
6 Yosvany Peraza, PRI1682158100942.345.446.5650072524
7 Carlos Benitez, GRA142274351927.303.416.5420012821
8 Dairon Armando Varona, CMG150195682422.373.425.5331331217
9 Adir Ferran, CFG1652455102629.333.373.527202915
10 Eriel Sanchez, SSP150194750833.313.361.5070011211
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Pavel Quesada, CFG1452447140418.324.441.5030152618
12 Yulieski Gourriel, SSP1543150112429.325.430.5004452514
13 Danger Guerrero, MAY120124190325.342.441.492002216
14 Ramon Yosvani Tamayo, GRA1613250160422.311.425.4840252711
15 Joan Carlos Pedroso, LTU120213250726.267.458.4832053932
16 Yunior Paumier, HOL163234991623.301.386.4791112318
17 Yordanis Samon, GRA1612346100724.286.378.4782502416
18 Alexander Malleta, IND1642646170538.280.374.4763412721
19 Andy Ibañez, IJV1501747170220.313.371.4671231216
20 Luis Felipe Rivera, IJV1462346100422.315.408.4660061912
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Danel Castro, LTU161225051630.311.406.4664202818
22 Ernesto Molinet, MAY130213840620.292.456.4620253416
23 Edilse Silva La, SCU165204472728.267.316.4610101218
Livan Monteagudo, SSP165224963522.297.352.4611221324
25 Lorenzo Quintana, PRI1752360102233.343.374.457443716
26 Guillermo Heredia, MTZ145284271515.290.402.4557362213
27 Stayler Hernandez, IND163215252423.319.431.4483223114
Irait Chirino, IND181375673424.309.385.4483502420
29 Vismay Santos, GTM149163982523.262.311.443105730
30 William Luis, CMG1581835100827.222.319.4370432127
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Dennis Laza, MAY131193453422.260.396.4352292420
Ariel Sanchez, MTZ1703259131010.347.423.4352212216
33 Yeniet Perez, VCL142173670624.254.312.430016622
34 Pedro Poll, SCU1431846120117.322.378.427101124
35 Yordanis Linares, VCL136234161316.301.349.426322925
36 Osmel Aguila, CMG117163171311.265.338.4196311214
Yadiel Hdez., MTZ160264450629.275.407.4191023527
38 Roberto Zulueta, ART139154262217.302.419.4171132710
39 Maikel Caceres, HOL1642053101118.323.367.415542106
40 Yasniel Gonzalez, MAY121173931213.322.388.4130001325
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.