Resultados de Holguin
Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018
En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...
Resultados de Holguin en la etapa Todos contra todos
Todos contra todos | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Holguin | 17 | 28 | .378 | 10 - 14 | 7 - 14 | 242 | 268 | -26 |
6 de agosto de 2017, Santiago de Cuba 10, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 9 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | |||
Ganó: Ulfrido Garcia Andujar Perdió: Carlos A. Santiesteban Pe |
7 de agosto de 2017, Holguin 4, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 0 | |||
Ganó: Jose A. Sanchez Arcia Perdió: Dany Betancourt Chac Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
8 de agosto de 2017, Santiago de Cuba 11, Holguin 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 | 14 | 1 | ||
HOL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 8 | 9 | 5 | ||
Ganó: Alberto Bisset Labrada Perdió: Meracles R. Oris Aballe Salvó: Dany Betancourt Chac |
10 de agosto de 2017, Guantanamo 3, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 10 | 0 | ||
HOL | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | ||
Ganó: Orlandis Martinez Montes Perdió: Jose A. Sanchez Arcia Salvó: Luis E. Castillo Muñoz |
11 de agosto de 2017, Holguin 11, Guantanamo 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 11 | 14 | 0 | |||
Ganó: Carlos A. Santiesteban Pe Perdió: Yasmani Velazquez Flore |
12 de agosto de 2017, Holguin 6, Guantanamo 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 11 | 0 | |||
Ganó: Luis A. Gomez Gamez Perdió: Pedro E. Aguero Castillo |
14 de agosto de 2017, Las Tunas 7, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | ||
LTU | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 7 | 8 | 1 | |||
Ganó: Alejandro Meneces Abellei Perdió: Wilson Paredes Cespede |
15 de agosto de 2017, Las Tunas 8, Holguin 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 5 | ||
LTU | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 11 | 3 | |||
Ganó: Angel Sanchez Perez Perdió: Ernesto M. Hernandez Perez Salvó: Yosbel Alarcon Tardio |
16 de agosto de 2017, Las Tunas 13, Holguin 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | ||
LTU | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 13 | 20 | 1 | ||
Ganó: Yoalkis Cruz Rondon Perdió: Carlos A. Santiesteban Pe |
18 de agosto de 2017, Holguin 2, Villa Clara 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | ||
Ganó: Luis A. Gomez Gamez Perdió: Alain Sanchez Machado Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
19 de agosto de 2017, Villa Clara 6, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | ||
VCL | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 10 | 0 | |||
Ganó: Yosver J. Zulueta Gnzalez Perdió: Meracles R. Oris Aballe Salvó: Marlon Romero Fraga |
20 de agosto de 2017, Holguin 9, Villa Clara 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 9 | 9 | 2 | |||
VCL | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 15 | 3 | |||
Ganó: Yunier Suarez Aguilar Perdió: Yasmany Hernandez Rojas Salvó: Carlos A. Santiesteban Pe |
22 de agosto de 2017, Holguin 9, Santi Spiritus 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 9 | 10 | 0 | ||
Ganó: Luis A. Gomez Gamez Perdió: Angel Peña Garcia |
23 de agosto de 2017, Santi Spiritus 10, Holguin 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 16 | 1 | ||
HOL | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 | 1 | ||
Ganó: Yanielquis Duardo Rojas Perdió: Wilson Paredes Cespede Salvó: Yohannys D. Hernandez Cruz |
24 de agosto de 2017, Holguin 13, Santi Spiritus 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | 13 | 12 | 1 | ||
Ganó: Meracles R. Oris Aballe Perdió: Humberto Delgado Gomez |
26 de agosto de 2017, Camaguey 3, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12 | 3 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yosimar Cousin La Rosa Perdió: Ernesto M. Hernandez Perez Salvó: Carlos A. Perez Vergara |
27 de agosto de 2017, Holguin 8, Camaguey 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 13 | 0 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 1 | ||
Ganó: Carlos A. Santiesteban Pe Perdió: Arbelio Quiroz Martinez |
28 de agosto de 2017, Holguin 3, Camaguey 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 1 | |||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 2 | |||
Ganó: Wilson Paredes Cespede Perdió: Carlos A. Perez Vergara Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
30 de agosto de 2017, Holguin 3, Ciego de Avila 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | ||
Ganó: Meracles R. Oris Aballe Perdió: Yander Guevara Morales Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
31 de agosto de 2017, Ciego de Avila 6, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 4 | ||
CAV | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 | 1 | |||
Ganó: Ariorky Hernandez Vazqu Perdió: Wilson Paredes Cespede Salvó: Liomil Gonzalez Ercill |
1 de septiembre de 2017, Ciego de Avila 4, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 1 | ||
CAV | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Garcia Escalant Perdió: Carlos A. Santiesteban Pe Salvó: Jose D. Martinez Alvare |
3 de septiembre de 2017, Holguin 9, Pinar del Rio 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 15 | 1 | ||
HOL | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 9 | 2 | |||
Perdió: Isbel A. Hernandez Casti Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
4 de septiembre de 2017, Pinar del Rio 4, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 9 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | ||
Ganó: Yaifredo Dominguez Perez Perdió: Meracles R. Oris Aballe Salvó: Frank L. Medina Garcia |
5 de septiembre de 2017, Pinar del Rio 7, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 8 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 11 | 1 | ||
Ganó: Yosvany Torres Gomez Perdió: Ernesto M. Hernandez Perez Salvó: Isbel A. Hernandez Casti |
5 de octubre de 2017, Cienfuegos 7, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 13 | 1 | ||
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 14 | 0 | ||
Ganó: Leorisbel Sanchez Hndez Perdió: Jose A. Sanchez Arcia |
5 de octubre de 2017, Holguin 5, Cienfuegos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 1 | ||
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | ||
Ganó: Luis A. Gomez Gamez Perdió: Adrian Bueno Ramos |
6 de octubre de 2017, Holguin 10, Cienfuegos 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | 11 | 0 | ||
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 10 | 14 | 2 | ||
Ganó: Yunier Suarez Aguilar Perdió: Leorisbel Sanchez Hndez |
8 de octubre de 2017, Matanzas 5, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yoanni Yera Montalvo Perdió: Jose A. Sanchez Arcia |
8 de octubre de 2017, Matanzas 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 12 | C | H | E | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 2 | ||||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 0 | ||||
Ganó: Ramon Licor Rodriguez Perdió: Wilson Paredes Cespede |
9 de octubre de 2017, Holguin 1, Matanzas 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
Ganó: Ruben Rodriguez Fonse Perdió: Jonder Martinez Martin Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
15 de septiembre de 2017, Artemisa 1, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | |||
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | |||
Ganó: Israel Sanchez Cuesta Perdió: Wilson Paredes Cespede Salvó: Jose A. Garcia Sanchez |
16 de septiembre de 2017, Artemisa 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 10 | 1 | ||
ART | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | |||
Ganó: Ricardo Martinez Cabrer Perdió: Meracles R. Oris Aballe Salvó: Jose A. Garcia Sanchez |
17 de septiembre de 2017, Holguin 4, Artemisa 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 9 | 2 | ||
ART | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | ||
Ganó: Wilson Paredes Cespede Perdió: Yulieski Gonzalez Ledesm Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
19 de septiembre de 2017, Isla de la Juventud 9, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 14 | 1 | ||
HOL | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 14 | 0 | ||
Ganó: Jonathan Carbo Campoaleg Perdió: Jose A. Sanchez Arcia Salvó: Maikel Martinez Diaz |
20 de septiembre de 2017, Isla de la Juventud 5, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 1 | ||
HOL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 1 | ||
Ganó: Yunier Gamboa Correoso Perdió: Carlos A. Santiesteban Pe Salvó: Danny Aguilera Rives |
21 de septiembre de 2017, Holguin 9, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | ||
HOL | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 11 | 0 | |||
Ganó: Meracles R. Oris Aballe Perdió: Wilber Perez Rodriguez |
23 de septiembre de 2017, Mayabeque 11, Holguin 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 19 | 1 | ||
HOL | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 9 | 13 | 3 | ||
Ganó: Yadian Martinez Perez Perdió: Ernesto M. Hernandez Perez Salvó: Jayner Rodriguez Armas |
24 de septiembre de 2017, Holguin 17, Mayabeque 10
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 10 | 16 | 0 | ||
HOL | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 17 | 16 | 1 | |||
Ganó: Wilson Paredes Cespede |
25 de septiembre de 2017, Mayabeque 7, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 14 | 1 | ||
HOL | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 8 | 1 | ||
Ganó: Jayner Rodriguez Armas Perdió: Carlos A. Santiesteban Pe |
27 de septiembre de 2017, Industriales 8, Holguin 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | 8 | 0 | ||
IND | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 8 | 13 | 0 | |||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Yunier Suarez Aguilar |
28 de septiembre de 2017, Industriales 8, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 7 | 2 | ||
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 8 | 15 | 1 | |||
Perdió: Ruben Rodriguez Fonse |
29 de septiembre de 2017, Industriales 8, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 10 | 2 | ||
IND | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 8 | 14 | 1 | |||
Ganó: Eddy A. Garcia Deltoro Perdió: Wilson Paredes Cespede |
1 de octubre de 2017, Granma 11, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | |||
Perdió: Carlos A. Santiesteban Pe |
2 de octubre de 2017, Granma 19, Holguin 13
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 2 | 19 | 14 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 1 | 0 | 13 | 14 | 3 | ||
Ganó: Erluis Blanco Reyes Perdió: Yunier Suarez Aguilar |
3 de octubre de 2017, Granma 15, Holguin 10
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 18 | 0 | ||
HOL | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 10 | 12 | 2 | ||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Meracles R. Oris Aballe |