Resultados de Holguin
Clasificatoria / 49 Serie Nacional de Béisbol 2009-2010
La etapa Clasificatoria de la 49 Serie Nacional de Béisbol 2009-2010 volverá a ser de 90 juegos para buscar los 8 equipos clasificados que pasaran a los play off. Clasificaran los 4 primeros equipos de las zonas Occidental y Oriental.
Resultados de Holguin en la etapa Clasificatoria
Clasificatoria | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Holguin | 45 | 44 | .506 | 28 - 16 | 17 - 28 | 480 | 504 | -24 |
3 de noviembre de 2009, Villa Clara 11, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | ||
VCL | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 11 | 13 | 3 | |||
Ganó: Alain Sanchez Machado Perdió: Luis Miguel Rguez. Ricardo Salvó: Misael Siverio Mesa |
4 de noviembre de 2009, Villa Clara 3, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | ||
VCL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 | 1 | |||
Ganó: Yolexis Ulacia Carrazan Perdió: Juan Enrique Perez Figueredo |
5 de noviembre de 2009, Villa Clara 7, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 10 | 1 | ||
VCL | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 12 | 1 | |||
Ganó: Yasmani Hndez. Romero Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva Salvó: Diosdany Castillo Vergel |
6 de noviembre de 2009, Ciego de Avila 2, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | |||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | |||
Ganó: Maikel Folch Vera Perdió: Raimar Navarro Mendoza Salvó: Vladimir Garcia Escalan. |
7 de noviembre de 2009, Holguin 10, Ciego de Avila 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | 11 | 1 | ||
CAV | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 9 | 15 | 1 | ||
Ganó: Pablo Millan Fernandez Rojas Perdió: Yander Guevara Morales Salvó: Carlos Alberto Santiesteban P. |
8 de noviembre de 2009, Ciego de Avila 3, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | |||
Ganó: Alien Mora Sanchez Perdió: Luis Miguel Rguez. Ricardo Salvó: Vladimir Garcia Escalan. |
10 de noviembre de 2009, Holguin 4, Camaguey 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | |||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Yusney Saborit Ochoa Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
11 de noviembre de 2009, Holguin 3, Camaguey 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
HOL | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 1 | |||
Ganó: Rolando Mella Ronda Perdió: Yunier German Reyes Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
12 de noviembre de 2009, Holguin 2, Camaguey 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | |||
Ganó: Juan Alberto Cruz Leyva Perdió: Fidel Romero Victoria Salvó: Carlos Alberto Santiesteban P. |
13 de noviembre de 2009, Las Tunas 11, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 11 | 18 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
Ganó: Yudiel Rodriguez Leon Perdió: Luis Miguel Rguez. Ricardo |
14 de noviembre de 2009, Holguin 4, Las Tunas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 0 | |||
Ganó: Raudelin Legra Perez Perdió: Jose A. Moreno Osorio Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
15 de noviembre de 2009, Holguin 7, Las Tunas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | 2 | ||
HOL | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 10 | 0 | |||
Ganó: Pablo Millan Fernandez Rojas Perdió: Erick Sanchez Segura |
17 de noviembre de 2009, Pinar del Rio 2, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | ||
Ganó: Vladimir Baños Chacon Perdió: Pablo Millan Fernandez Rojas Salvó: Raudel Lazo Blanco |
18 de noviembre de 2009, Pinar del Rio 4, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 0 | ||
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
Ganó: Irandy Castro Izqdo. Perdió: Juan Enrique Perez Figueredo Salvó: Alain Castañeda Amaro |
19 de noviembre de 2009, Holguin 12, Pinar del Rio 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 16 | 1 | ||
HOL | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | 14 | 1 | |||
Ganó: Rolando Mella Ronda Perdió: Erlis Casanova C. |
20 de noviembre de 2009, Habana 2, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HAB | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
Ganó: Yulieski Glez. Ledesma Perdió: Carlos Gonzalez Sosa Salvó: Miguel Lahera Btcourt. |
21 de noviembre de 2009, Habana 7, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HAB | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7 | 9 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 10 | 0 | ||
Ganó: Yadier Pedroso Glez. Perdió: Raudelin Legra Perez Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
22 de noviembre de 2009, Holguin 7, Habana 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HAB | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 5 | 1 | ||
HOL | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 13 | 1 | |||
Ganó: Rolando Mella Ronda Perdió: Richard Aguilera Ruiz Salvó: Carlos Alberto Santiesteban P. |
24 de noviembre de 2009, Cienfuegos 9, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 9 | 10 | 1 | |||
Ganó: Norberto Glez. Miranda Perdió: Luis Miguel Rguez. Ricardo |
25 de noviembre de 2009, Holguin 10, Cienfuegos 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 10 | 11 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 1 | 9 | 12 | 2 | ||
Ganó: Carlos Alberto Santiesteban P. Perdió: Yasiel Morales Vera Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
26 de noviembre de 2009, Holguin 4, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 3 | ||
CFG | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 1 | ||
Ganó: Juan Enrique Perez Figueredo Perdió: Noelvis Entenza Glez. Salvó: Rolando Mella Ronda |
27 de noviembre de 2009, Santi Spiritus 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | ||
SSP | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 15 | 0 | ||
Ganó: Lazaro R. Santana Vazquez Perdió: Daikel Labrada Aleman |
28 de noviembre de 2009, Santi Spiritus 8, Holguin 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 11 | 0 | ||
SSP | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 13 | 0 | ||
Ganó: Yaniel Sosa Ortega Perdió: Raimar Navarro Mendoza |
29 de noviembre de 2009, Santi Spiritus 4, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 2 | ||
SSP | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yamichel Perez Hdez. Perdió: Luis Miguel Rguez. Ricardo Salvó: Yaniel Sosa Ortega |
1 de diciembre de 2009, Holguin 14, Matanzas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 14 | 20 | 1 | ||
MTZ | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 11 | 3 | ||
Ganó: Rolando Mella Ronda Perdió: Yosvani Fonseca Garcia |
2 de diciembre de 2009, Holguin 7, Matanzas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 7 | 11 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 2 | ||
Ganó: Pablo Millan Fernandez Rojas Perdió: Jorge Alberto Martinez Roque |
3 de diciembre de 2009, Holguin 6, Matanzas 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 13 | 0 | ||
MTZ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | ||
Ganó: Raimar Navarro Mendoza Perdió: Yohan Hdez. De Armas Salvó: Daikel Labrada Aleman |
4 de diciembre de 2009, Holguin 8, Industriales 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 17 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 2 | ||
Ganó: Pablo Millan Fernandez Rojas Perdió: Odrisamer Despaigne Orue |
5 de diciembre de 2009, Industriales 6, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | 11 | 0 | |||
Ganó: Brian Ruiz Platt Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
6 de diciembre de 2009, Industriales 2, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | |||
IND | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 0 | |||
Ganó: Frank Monthiet H. Perdió: Rolando Mella Ronda |
8 de diciembre de 2009, Santiago de Cuba 5, Holguin 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 11 | 1 | ||
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 11 | 0 | ||
Ganó: Osmel Cintra Valverde Perdió: Juan Enrique Perez Figueredo Salvó: Osmani Tamayo Mulen |
9 de diciembre de 2009, Santiago de Cuba 8, Holguin 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 | 11 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 13 | 2 | ||
Ganó: Alberto Bicet Labrada Perdió: Carlos Alberto Santiesteban P. |
10 de diciembre de 2009, Holguin 4, Santiago de Cuba 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 10 | 1 | |||
Ganó: Pablo Millan Fernandez Rojas Perdió: Danny Betancourt Ch. |
11 de diciembre de 2009, Guantanamo 4, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |||
Ganó: Dalier Hinojosa Hdez. Perdió: Carlos Gonzalez Sosa |
12 de diciembre de 2009, Guantanamo 5, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 13 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | ||
Ganó: Roenis Elias Leliebre Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
13 de diciembre de 2009, Holguin 4, Guantanamo 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 3 | ||
HOL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10 | 0 | |||
Ganó: Juan Enrique Perez Figueredo Perdió: Frank Navarro Noa Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
15 de diciembre de 2009, Holguin 7, Metropolitanos 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 9 | 2 | ||
MET | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | ||
Ganó: Raimar Navarro Mendoza Perdió: Michel Muñoz Rguez. |
16 de diciembre de 2009, Metropolitanos 4, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
MET | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 10 | 2 | |||
Ganó: Raidel Borges Belen Perdió: Rolando Mella Ronda Salvó: Darwin Rafael Beltran Cordove |
17 de diciembre de 2009, Holguin 4, Metropolitanos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | ||
MET | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Abel Viego Montano Salvó: Juan Enrique Perez Figueredo |
18 de diciembre de 2009, Isla de la Juventud 7, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | |||
IJV | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 11 | 1 | |||
Ganó: Wilber Perez Rodriguez Perdió: Raudelin Legra Perez |
19 de diciembre de 2009, Isla de la Juventud 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | ||
IJV | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 1 | |||
Ganó: Oscar Jacomino Ebanks Perdió: Juan Enrique Perez Figueredo |
20 de diciembre de 2009, Isla de la Juventud 6, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 10 | 0 | |||
Ganó: Carlos Alberto Yanes Artiles Perdió: Raimar Navarro Mendoza Salvó: Danni Aguilera Rives |
22 de diciembre de 2009, Holguin 4, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 2 | ||
PRI | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 2 | ||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Pedro Luis Lazo Iglesias Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
23 de diciembre de 2009, Holguin 5, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 14 | 0 | ||
PRI | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | ||
Ganó: Juan Alberto Cruz Leyva Perdió: Alain Castañeda Amaro |
24 de diciembre de 2009, Holguin 10, Pinar del Rio 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 16 | 0 | ||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
Ganó: Juan Enrique Perez Figueredo Perdió: Yosvani Torres Gomez |
25 de diciembre de 2009, Habana 4, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | ||
HAB | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12 | 0 | |||
Ganó: Yulieski Glez. Ledesma Perdió: Raimar Navarro Mendoza Salvó: Miguel Lahera Btcourt. |
26 de diciembre de 2009, Holguin 4, Habana 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | 0 | ||
HAB | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10 | 1 | ||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Miguel Lahera Btcourt. |
27 de diciembre de 2009, Habana 11, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 | ||
HAB | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 11 | 14 | 0 | |||
Ganó: Miguel Alfredo Gonzalez Puebla Perdió: Raimar Navarro Mendoza |
5 de enero de 2010, Holguin 7, Villa Clara 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 12 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 13 | 0 | |||
Ganó: Sandro Quevedo Lopez Perdió: Yuliet Lopez Bernal Salvó: Luis A Gomez Gamez |
6 de enero de 2010, Holguin 5, Villa Clara 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 10 | 0 | |||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Freddy Asiel Alvarez Saez Salvó: Luis A Gomez Gamez |
7 de enero de 2010, Holguin 10, Villa Clara 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 18 | 2 | ||
HOL | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 10 | 15 | 0 | |||
Ganó: Juan Alberto Cruz Leyva Perdió: Yasmani Hndez. Romero Salvó: Carlos Alberto Santiesteban P. |
8 de enero de 2010, Ciego de Avila 19, Holguin 5 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 0 | 3 | 19 | 23 | 1 | ||
HOL | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 12 | 3 | ||
Ganó: Jose Antonio Barroso Pablo Perdió: Rolando Mella Ronda |
9 de enero de 2010, Holguin 8, Ciego de Avila 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 13 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 | 14 | 1 | |||
Ganó: Luis Miguel Rguez. Ricardo Perdió: Pedro Echemendia N. Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
12 de enero de 2010, Cienfuegos 4, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | ||
Ganó: Norberto Glez. Miranda Perdió: Raimar Navarro Mendoza |
13 de enero de 2010, Holguin 13, Cienfuegos 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
HOL | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | 1 | 13 | 15 | 0 | |||
Ganó: Juan Enrique Perez Figueredo Perdió: Noelvis Entenza Glez. |
14 de enero de 2010, Holguin 9, Cienfuegos 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 12 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | 11 | 0 | |||
Ganó: Luis Miguel Rguez. Ricardo Perdió: Yuniel Leiva Carrasco Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
15 de enero de 2010, Santi Spiritus 11, Holguin 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 11 | 11 | 2 | ||
HOL | 0 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 9 | 4 | ||
Ganó: Yoharisleivis Panama Crespo Perdió: Luis A Gomez Gamez Salvó: Yaniel Sosa Ortega |
16 de enero de 2010, Santi Spiritus 14, Holguin 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 14 | 18 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8 | 0 | ||
Ganó: Angel Peña Garcia Perdió: Raimar Navarro Mendoza |
17 de enero de 2010, Santi Spiritus 16, Holguin 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 16 | 18 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 16 | 3 | ||
Ganó: Ismel Jimenez Stgo. Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva Salvó: Lazaro R. Santana Vazquez |
19 de enero de 2010, Holguin 3, Camaguey 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 3 | ||
CMG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | |||
Ganó: Juan Enrique Perez Figueredo Perdió: Yankiel Flores Cuba Salvó: Luis A Gomez Gamez |
20 de enero de 2010, Camaguey 12, Holguin 2 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 4 | ||
CMG | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 12 | 12 | 1 | ||
Ganó: Ramon Robles Rguez. Perdió: Luis Miguel Rguez. Ricardo |
21 de enero de 2010, Holguin 15, Camaguey 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 10 | 0 | 15 | 15 | 0 | ||
CMG | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Jaine Vidal Jimenez |
22 de enero de 2010, Las Tunas 11, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 1 | ||
LTU | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 11 | 14 | 1 | |||
Ganó: Juan A. Rojas Ravelo Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
23 de enero de 2010, Holguin 8, Las Tunas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 | 12 | 0 | ||
LTU | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 14 | 3 | ||
Ganó: Luis A Gomez Gamez Perdió: Ubisney Bermudez Mtnez. Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
24 de enero de 2010, Las Tunas 8, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | ||
LTU | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 14 | 1 | |||
Ganó: Yoelkis Cruz Rondon Perdió: Juan Enrique Perez Figueredo |
26 de enero de 2010, Holguin 7, Granma 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 0 | ||
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 10 | 1 | |||
Ganó: Luis A Gomez Gamez Perdió: Alberto Soto La O |
27 de enero de 2010, Holguin 13, Granma 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 10 | 3 | ||
HOL | 0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 13 | 19 | 1 | ||
Ganó: Juan Alberto Cruz Leyva Perdió: Yanier Gonzalez Rguez. |
28 de enero de 2010, Holguin 4, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | |||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Lazaro Blanco Matos Salvó: Pablo Millan Fernandez Rojas |
29 de enero de 2010, Guantanamo 11, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 0 | ||
GTM | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 12 | 2 | |||
Ganó: Dalier Hinojosa Hdez. Perdió: Raimar Navarro Mendoza |
30 de enero de 2010, Guantanamo 8, Holguin 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 0 | |||
GTM | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 8 | 17 | 0 | |||
Ganó: Yoenni Turcas Faure Perdió: Rolando Mella Ronda |
31 de enero de 2010, Guantanamo 9, Holguin 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 12 | 1 | ||
GTM | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 9 | 11 | 2 | |||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Carlos Alberto Santiesteban P. |
2 de febrero de 2010, Holguin 15, Matanzas 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 15 | 0 | ||
HOL | 4 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 15 | 23 | 0 | |||
Ganó: Daikel Labrada Aleman Perdió: Kenier Licea Alvarez |
3 de febrero de 2010, Holguin 11, Matanzas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 11 | 15 | 2 | |||
Ganó: Juan Enrique Perez Figueredo Perdió: Jorge Alberto Martinez Roque |
4 de febrero de 2010, Holguin 9, Matanzas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 11 | 0 | ||
HOL | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 17 | 0 | |||
Ganó: Carlos Gonzalez Sosa Perdió: Youser Aguilar Crespo |
5 de febrero de 2010, Holguin 12, Industriales 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 10 | 1 | ||
HOL | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 12 | 15 | 0 | |||
Ganó: Luis A Gomez Gamez Perdió: Odrisamer Despaigne Orue |
6 de febrero de 2010, Industriales 14, Holguin 11
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 14 | 18 | 0 | ||
HOL | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | 15 | 1 | ||
Ganó: Armando Rivero Luzardo Perdió: Daikel Labrada Aleman |
7 de febrero de 2010, Holguin 13, Industriales 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 9 | 1 | ||
HOL | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 13 | 16 | 0 | ||
Ganó: Luis Miguel Rguez. Ricardo Perdió: Arley Sanchez |
9 de febrero de 2010, Holguin 10, Isla de la Juventud 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |||
HOL | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 10 | 15 | 0 | ||
Ganó: Juan Enrique Perez Figueredo Perdió: Wilber Perez Rodriguez |
10 de febrero de 2010, Holguin 7, Isla de la Juventud 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 11 | 0 | |||
Ganó: Raimar Navarro Mendoza Perdió: Carlos Alberto Yanes Artiles Salvó: Luis A Gomez Gamez |
11 de febrero de 2010, Isla de la Juventud 16, Holguin 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IJV | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 16 | 17 | 2 | ||
HOL | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 15 | 3 | ||
Ganó: Diuvel Leyva Makintoch Perdió: Daikel Labrada Aleman Salvó: Danni Aguilera Rives |
12 de febrero de 2010, Holguin 10, Metropolitanos 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 11 | 1 | ||
HOL | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 10 | 14 | 1 | |||
Ganó: Rolando Mella Ronda Perdió: Maikel Hidalgo Rojas |
13 de febrero de 2010, Holguin 7, Metropolitanos 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 11 | 1 | ||
HOL | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 9 | 0 | ||
Ganó: Luis A Gomez Gamez Perdió: Darwin Rafael Beltran Cordove |
14 de febrero de 2010, Holguin 7, Metropolitanos 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MET | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 12 | 2 | ||
HOL | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7 | 9 | 1 | |||
Ganó: Carlos Alberto Santiesteban P. Perdió: Rancel Sanchez Ruiz Salvó: Luis A Gomez Gamez |
16 de febrero de 2010, Holguin 4, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 12 | 1 | ||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | ||
Ganó: Luis Miguel Rguez. Ricardo Perdió: Osmel Cintra Valverde Salvó: Luis A Gomez Gamez |
17 de febrero de 2010, Santiago de Cuba 8, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
SCU | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 12 | 1 | |||
Ganó: Danny Betancourt Ch. Perdió: Juan Enrique Perez Figueredo |
18 de febrero de 2010, Santiago de Cuba 5, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | |||
SCU | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 9 | 3 | |||
Ganó: Norge Luis Vera Peralta Perdió: Raimar Navarro Mendoza |
19 de febrero de 2010, Granma 13, Holguin 3 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
GRA | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 13 | 17 | 2 | ||
Ganó: Lazaro Blanco Matos Perdió: Juan Alberto Cruz Leyva |
20 de febrero de 2010, Granma 7, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 10 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 7 | 11 | 0 | |||
Ganó: Alberto Soto La O Perdió: Carlos Alberto Santiesteban P. |
21 de febrero de 2010, Granma 11, Holguin 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 8 | 9 | 2 | ||
GRA | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 11 | 15 | 0 | |||
Ganó: Yoalber Torres Aleaga Perdió: Carlos Alberto Santiesteban P. |