Resultados de Artemisa
Clasificatoria / Torneo Nacional Sub23 temporada 2014
La etapa clasificatoria del Torneo Sub 23 del 2014 comenzará el 29 de julio y será a ocho vueltas con 24 juegos para cada equipo hasta el 28 de agosto.
Resultados de Artemisa en la etapa Clasificatoria
Clasificatoria | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Artemisa | 13 | 11 | .542 | 8 - 4 | 5 - 7 | 106 | 103 | +3 |
29 de julio de 2014, Matanzas 8, Artemisa 4
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 4 | 8 | 1 | ||
MTZ | 8 | 12 | 1 | ||
30 de julio de 2014, Artemisa 5, Pinar del Rio 4
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
PRI | 4 | 8 | 3 | ||
ART | 5 | 9 | 4 | ||
31 de julio de 2014, Isla de la Juventud 5, Artemisa 0
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 3 | 3 | |||
IJV | 5 | 3 | 2 | ||
2 de agosto de 2014, Matanzas 10, Artemisa 0 (KO)
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
MTZ | 10 | 12 | 0 | ||
ART | 3 | 5 | |||
3 de agosto de 2014, Pinar del Rio 3, Artemisa 0
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 5 | 1 | |||
PRI | 3 | 8 | 0 | ||
4 de agosto de 2014, Isla de la Juventud 3, Artemisa 1
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
IJV | 3 | 8 | 1 | ||
ART | 1 | 5 | 1 | ||
6 de agosto de 2014, Matanzas 1, Artemisa 0
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 1 | |||
MTZ | 1 | 5 | 0 | ||
7 de agosto de 2014, Artemisa 10, Pinar del Rio 3
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
PRI | 3 | 11 | 1 | ||
ART | 10 | 9 | 5 | ||
8 de agosto de 2014, Artemisa 3, Isla de la Juventud 2
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 3 | 7 | 2 | ||
IJV | 2 | 5 | 3 | ||
10 de agosto de 2014, Artemisa 6, Matanzas 5
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
MTZ | 5 | 8 | 1 | ||
ART | 6 | 11 | 0 | ||
11 de agosto de 2014, Artemisa 1, Pinar del Rio 0
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 1 | 4 | 1 | ||
PRI | 0 | 2 | |||
12 de agosto de 2014, Artemisa 8, Isla de la Juventud 5
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
IJV | 5 | 8 | 2 | ||
ART | 8 | 12 | 0 | ||
14 de agosto de 2014, Artemisa 5, Matanzas 0
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 5 | 11 | 1 | ||
MTZ | 4 | 2 | |||
15 de agosto de 2014, Artemisa 7, Pinar del Rio 6
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
PRI | 6 | 12 | 1 | ||
ART | 7 | 11 | 0 | ||
16 de agosto de 2014, Artemisa 10, Isla de la Juventud 5
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 10 | 7 | 0 | ||
IJV | 5 | 9 | 2 | ||
18 de agosto de 2014, Artemisa 4, Matanzas 3
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
MTZ | 3 | 6 | 1 | ||
ART | 4 | 8 | 1 | ||
19 de agosto de 2014, Pinar del Rio 5, Artemisa 4
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 4 | 10 | 2 | ||
PRI | 5 | 10 | 3 | ||
20 de agosto de 2014, Isla de la Juventud 1, Artemisa 0
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
IJV | 1 | 5 | 1 | ||
ART | 7 | 0 | |||
22 de agosto de 2014, Matanzas 6, Artemisa 2
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 2 | 7 | 1 | ||
MTZ | 6 | 6 | 1 | ||
23 de agosto de 2014, Artemisa 8, Pinar del Rio 4
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
PRI | 4 | 10 | 1 | ||
ART | 8 | 12 | 3 | ||
24 de agosto de 2014, Isla de la Juventud 13, Artemisa 6
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 6 | 11 | 1 | ||
IJV | 13 | 13 | 0 | ||
26 de agosto de 2014, Matanzas 6, Artemisa 4
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
MTZ | 6 | 12 | 2 | ||
ART | 4 | 11 | 3 | ||
27 de agosto de 2014, Artemisa 8, Pinar del Rio 1
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
ART | 8 | 7 | 0 | ||
PRI | 1 | 4 | 2 | ||
28 de agosto de 2014, Artemisa 10, Isla de la Juventud 4
Equipos | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|
IJV | 4 | 8 | 3 | ||
ART | 10 | 12 | 1 | ||