Resultados de Granma
Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018
En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...
Resultados de Granma en la etapa Todos contra todos
Todos contra todos | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Granma | 26 | 19 | .578 | 12 - 9 | 14 - 10 | 289 | 214 | +75 |
6 de agosto de 2017, Villa Clara 7, Granma 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 13 | 1 | ||
GRA | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 10 | 0 | ||
Ganó: Marlon Romero Fraga Perdió: Jose A. Peña Rodriguez Salvó: Yasmany Hernandez Rojas |
7 de agosto de 2017, Granma 10, Villa Clara 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | ||
GRA | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 10 | 14 | 2 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Javier Mirabal Espinos |
5 de agosto de 2017, Villa Clara 2, Granma 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | |||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | ||||
Ganó: Yasmany Hernandez Rojas Perdió: Juan R. Olivera Verdeci |
10 de agosto de 2017, Las Tunas 11, Granma 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 11 | 12 | 1 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | ||
Ganó: Angel Sanchez Perez Perdió: Jose A. Peña Rodriguez |
11 de agosto de 2017, Granma 8, Las Tunas 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 1 | ||
GRA | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 17 | 1 | |||
Ganó: Maidel Nuñez Morales Perdió: Yoalkis Cruz Rondon Salvó: Juan R. Olivera Verdeci |
12 de agosto de 2017, Granma 6, Las Tunas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 14 | 0 | |||
Ganó: Cesar Garcia Rondon Perdió: Yudiel Rodriguez Leon Salvó: Carlos R. Santana Santies |
14 de agosto de 2017, Santi Spiritus 4, Granma 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 11 | 1 | ||
GRA | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | ||
Ganó: Yohannys D. Hernandez Cruz Perdió: Juan R. Olivera Verdeci |
15 de agosto de 2017, Granma 9, Santi Spiritus 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | ||
GRA | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 9 | 10 | 0 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Pedro A. Albares Jimenez Salvó: Maidel Nuñez Morales |
16 de agosto de 2017, Granma 10, Santi Spiritus 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SSP | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 14 | 2 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 10 | 8 | 0 | |||
Perdió: Yohannys D. Hernandez Cruz Salvó: Andry M. Aguila Castro |
18 de agosto de 2017, Ciego de Avila 1, Granma 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | |||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | |||
Ganó: Sergio Hernandez Santa Perdió: Cesar Garcia Rondon Salvó: Liomil Gonzalez Ercill |
19 de agosto de 2017, Ciego de Avila 2, Granma 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
CAV | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 0 | |||
Ganó: Vladimir Garcia Escalant Perdió: Leandro Martinez Figuer Salvó: Liomil Gonzalez Ercill |
20 de agosto de 2017, Granma 1, Ciego de Avila 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | ||
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |||
Ganó: Yanier Gonzalez Rguez Perdió: Dachel Duquesne Canter Salvó: Juan R. Olivera Verdeci |
22 de agosto de 2017, Granma 11, Cienfuegos 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 11 | 14 | 1 | ||
CFG | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 1 | ||
Perdió: Adrian Bueno Ramos Salvó: Maidel Nuñez Morales |
23 de agosto de 2017, Granma 24, Cienfuegos 7 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 4 | 5 | 0 | 2 | 4 | 6 | 3 | 24 | 25 | 0 | ||
CFG | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 0 | ||
Ganó: Andry M. Aguila Castro Perdió: Carlos D. Ramirez Goitizo |
24 de agosto de 2017, Granma 8, Cienfuegos 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 1 | ||
CFG | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | ||
Ganó: Erluis Blanco Reyes Perdió: Mario S. Diaz Bravo |
26 de agosto de 2017, Industriales 5, Granma 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | ||
IND | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 11 | 1 | |||
Perdió: Yanier Gonzalez Rguez |
27 de agosto de 2017, Industriales 9, Granma 8
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 9 | 0 | |||
IND | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 13 | 0 | |||
Ganó: Julio R. Montesinos L Gu Perdió: Jose A. Peña Rodriguez |
28 de agosto de 2017, Industriales 4, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
IND | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | |||
Ganó: Eddy A. Garcia Deltoro Perdió: Niobel Piña Alvarez Salvó: Alexander Rodriguez Matos |
30 de agosto de 2017, Pinar del Rio 3, Granma 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 8 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||
Ganó: Michel Martinez Pozo Perdió: Carlos R. Santana Santies Salvó: Isbel A. Hernandez Casti |
31 de agosto de 2017, Pinar del Rio 3, Granma 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 0 | ||
Ganó: Yosvany Torres Gomez Perdió: Yanier Gonzalez Rguez Salvó: Isbel A. Hernandez Casti |
1 de septiembre de 2017, Granma 8, Pinar del Rio 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | 0 | ||
GRA | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 13 | 0 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Yoandy Cruz Melendez |
3 de septiembre de 2017, Granma 13, Mayabeque 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 11 | 1 | ||
GRA | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 13 | 13 | 0 | |||
4 de septiembre de 2017, Granma 10, Mayabeque 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 6 | 9 | 2 | ||
GRA | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 10 | 11 | 1 | |||
Ganó: Niobel Piña Alvarez Perdió: Asiel Reyes Medina |
5 de septiembre de 2017, Granma 12, Mayabeque 9
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 15 | 0 | ||
GRA | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 12 | 17 | 2 | |||
Ganó: Yanier Gonzalez Rguez Perdió: Jose N. Betancourt Lora Salvó: Carlos R. Santana Santies |
5 de octubre de 2017, Guantanamo 6, Granma 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | ||
GTM | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 9 | 2 | |||
Ganó: Maikel Preval Santillo Perdió: Yanier Gonzalez Rguez |
5 de octubre de 2017, Guantanamo 8, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 1 | ||
GTM | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 13 | 2 | |||
Ganó: Pedro E. Aguero Castillo Perdió: Jose A. Peña Rodriguez Salvó: Luis E. Castillo Muñoz |
6 de octubre de 2017, Granma 6, Guantanamo 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 12 | 0 | ||
GTM | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | ||
Ganó: Lazaro Blanco Matos Perdió: Orlenis Peña Cala |
8 de octubre de 2017, Granma 5, Santiago de Cuba 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 8 | 1 | |||
SCU | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | |||
Ganó: Darien Creach Ramirez Perdió: Dany Betancourt Chac Salvó: Erluis Blanco Reyes |
8 de octubre de 2017, Santiago de Cuba 3, Granma 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | ||
SCU | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 | |||
Ganó: Carlos Font Mustelier Perdió: Yanier Gonzalez Rguez Salvó: Alain Dela Hechavarri |
9 de octubre de 2017, Granma 6, Santiago de Cuba 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 17 | 0 | ||
SCU | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | ||
Ganó: Jose A. Peña Rodriguez |
15 de septiembre de 2017, Granma 5, Camaguey 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | ||
GRA | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Jose R. Rodriguez Mened Salvó: Carlos R. Santana Santies |
16 de septiembre de 2017, Camaguey 8, Granma 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 8 | 13 | 1 | ||
GRA | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 7 | 0 | ||
Ganó: Yariel Rodriguez Yordi Perdió: Yanier Gonzalez Rguez Salvó: Carlos A. Perez Vergara |
17 de septiembre de 2017, Camaguey 4, Granma 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 1 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||
Ganó: Yosimar Cousin La Rosa Perdió: Cesar Garcia Rondon |
19 de septiembre de 2017, Matanzas 6, Granma 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 9 | 2 | ||
GRA | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 0 | ||
Ganó: Ramon Licor Rodriguez Perdió: Erluis Blanco Reyes Salvó: Armando A. Dueñas More |
20 de septiembre de 2017, Granma 4, Matanzas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | ||
GRA | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 11 | 1 | ||
Ganó: Carlos R. Santana Santies Perdió: Armando A. Dueñas More |
21 de septiembre de 2017, Granma 7, Matanzas 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 12 | 1 | ||
GRA | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 12 | 2 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Jonder Martinez Martin |
23 de septiembre de 2017, Granma 9, Artemisa 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 14 | 0 | ||
ART | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 9 | 3 | ||
Ganó: Yanier Gonzalez Rguez Perdió: Yulieski Gonzalez Ledesm |
24 de septiembre de 2017, Artemisa 8, Granma 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 1 | ||
ART | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 12 | 0 | |||
Ganó: Israel Sanchez Cuesta Perdió: Yuri J. Torres Lopez |
25 de septiembre de 2017, Artemisa 6, Granma 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | ||
ART | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 10 | 0 | |||
Ganó: Misael Villa Santos Perdió: Cesar Garcia Rondon Salvó: Jose A. Garcia Sanchez |
27 de septiembre de 2017, Granma 1, Isla de la Juventud 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Wilber Perez Rodriguez |
13 de octubre de 2017, Granma 10, Isla de la Juventud 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | 13 | 2 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
Ganó: Yanier Gonzalez Rguez Perdió: Miguel A. Lastra Gonzalez |
13 de octubre de 2017, Granma 13, Isla de la Juventud 11
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 0 | 0 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 17 | 0 | ||
IJV | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 11 | 14 | 0 | ||
Ganó: Yuri J. Torres Lopez Perdió: Jesus D. Garcia Fuentes Salvó: Jose A. Peña Rodriguez |
1 de octubre de 2017, Granma 11, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | |||
Perdió: Carlos A. Santiesteban Pe |
2 de octubre de 2017, Granma 19, Holguin 13
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 2 | 19 | 14 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10 | 0 | 1 | 0 | 13 | 14 | 3 | ||
Ganó: Erluis Blanco Reyes Perdió: Yunier Suarez Aguilar |
3 de octubre de 2017, Granma 15, Holguin 10
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
GRA | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 15 | 18 | 0 | ||
HOL | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 10 | 12 | 2 | ||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Meracles R. Oris Aballe |