Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Las Tunas  Equipo Las Tunas (LTU)

Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018

En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Angel O. Leyva20200021.0001.0001.00000000
2 Yaudier Y. Castro5131003.600.667.80000012
3 Elisnegar Sanchez2110001.500.500.50000001
Oberto Coca4121002.500.500.75000001
5 Rafael R. Viñales99164190324.414.504.5960212011
6 Frank O. Muir21382003.381.576.476000115
7 Jorge A. Yhonson89233220112.360.436.416000125
8 Hector L. Castillo201171001.350.458.40011135
9 Danel Castro105213650525.343.431.533012159
10 Yosvany Alarcon101183270620.317.431.564026156
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Yudier Rondon101123154220.307.407.4950321514
12 Yuniesky Larduet9013270305.300.385.3674321110
13 Leonis R. Figueredo24371001.292.469.33300264
14 Yonisbel Pompa413100003.244.279.24400113
15 Andres Quiala10218243008.235.333.265222148
16 Eduardo Garcia32360018.188.243.28100216
17 Magdiel A. Gomez43880001.186.271.18630145
18 Ernesto F. Lalana548101005.185.228.20430037
19 Dannier R. Diaz1000000.000.000.00000000
Delio Betancourt1100000.000.000.00000000
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Ariel O. Alvarez1000000.000.000.00000000
22 Jorge F. Urrutia0000000---01000
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.