Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Granma  Equipo Granma (GRA)

Todos contra todos / 57 Serie Nacional de Béisbol 2017-2018

En la 57 Serie Nacional de Béisbol en Cuba se jugará la primera fase (clasificatoria) como en ocasiones anteriores, por un sistema de “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Esta etapa tiene fecha de comienzo el dia 6 de agosto. Pasarán...

Estadísticas de bateo ordenadas por Carreras anotadas

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Guillermo J. Aviles104274180523.394.508.6150112413
Lazaro A. Cedeño108273941831.361.450.6390041511
3 Raico Santos8926294026.326.487.4385012712
4 Osvaldo Abreu9118274009.297.429.3411031816
Carlos Benitez98183530628.357.455.5710012014
6 Yoelkis Cespedes106152330422.217.275.358103723
7 Yulian R. Milan105132950117.276.322.35201267
8 Huber Sanchez9282441414.261.313.457001623
9 Eliazar Gonzalez25740014.160.364.28000263
10 Agustin Arias6361730011.270.313.31700049
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Marcos Fonseca22461102.273.320.40900023
12 Dainiel Lopez23370003.304.346.30400025
13 Alexquemer Sanchez27251001.185.185.22201006
14 Wilfredo Sanchez2110000.500.667.50000010
Robert Morales6110000.167.286.16700010
16 Hector Arias2000000.000.000.00000001
Darien Garcia8000000.000.000.00000004
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.