Resultados del día 30 de septiembre de 2016
Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017
Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...
Resultados del 30 de septiembre de 2016
Capitan San Luis: Holguin 5, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | 2 | ||
PRI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 4 | ||
Ganó: Yunier Suarez Aguilar Perdió: Livan Moinelo Pita Salvó: Carlos A. Santsteban Peña |
26 de Julio: Mayabeque 6, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAY | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 11 | 1 | ||
ART | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | ||
Ganó: Luis Manuel Castro Ortiz Perdió: Geonel Gutierrez Jimen |
Latinoamericano: Ciego de Avila 6, Industriales 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 10 | 0 | ||
IND | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 1 | ||
Ganó: Vladimir Garcia Escalant Perdió: Noelvis Entenza Glez |
Cristobal Labra: Isla de la Juventud 8, Cienfuegos 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CFG | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 1 | ||
IJV | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 12 | 1 | |||
Ganó: Dannys Aguilera Rives Perdió: Yasmani Insua Morffa |
Victoria de Girón: Matanzas 4, Villa Clara 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | 0 | ||
MTZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 11 | 1 | ||
Ganó: Alexander Rodriguez Matos Perdió: Ronny Valdes Darias |
Jose Antonio Huelga: Camaguey 3, Santi Spiritus 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | ||
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | ||
Ganó: Dariel Gongora Dl Torr Perdió: Yoen Socarras Suarez Salvó: Arbelio Quiroz Martinez |
Mártires de Barbados: Granma 11, Santiago de Cuba 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SCU | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 | 3 | ||
GRA | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 1 | 0 | 11 | 16 | 1 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Virgilio Moroso Limonta |
Nguyen Van Troi: Guantanamo 7, Las Tunas 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 11 | 2 | ||
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 10 | 2 | ||
Ganó: Luis Enrique Castillo Muñoz Perdió: Jose Adiel Moreno Osorio |