Resultados de Holguin
Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017
Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...
Resultados de Holguin en la etapa Todos contra todos
Todos contra todos | JG | JP | AVE | Homeclub | Visitador | CA | CP | CDIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Holguin | 26 | 19 | .578 | 13 - 8 | 13 - 11 | 209 | 192 | +17 |
7 de agosto de 2016, Granma 3, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
GRA | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 | 3 | |||
Ganó: Lazaro Blanco Matos Perdió: Carlos A. Santsteban Peña Salvó: Juan Ramon Olivera Verdeci |
8 de agosto de 2016, Granma 3, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | |||
GRA | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 11 | 1 | |||
Ganó: Leandro Martinez Figuer Perdió: Walnier Osorio Mendoza |
9 de agosto de 2016, Granma 2, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | |||
GRA | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 0 | |||
Ganó: Yanier Gonzalez Rdguez Perdió: Luis Angel Gomez Gamez Salvó: Juan Ramon Olivera Verdeci |
11 de agosto de 2016, Holguin 3, Ciego de Avila 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | |||
HOL | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | |||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Dachel Duquesne Canter Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
12 de agosto de 2016, Ciego de Avila 6, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 17 | 3 | ||
HOL | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 1 | ||
Ganó: Liomil Glez Ercilla Perdió: Ruben Rdguez Fonseca |
13 de agosto de 2016, Ciego de Avila 14, Holguin 4 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CAV | 0 | 0 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 14 | 14 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 13 | 0 | ||
Ganó: Vladimir Garcia Escalant Perdió: Walnier Osorio Mendoza |
15 de agosto de 2016, Industriales 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 13 | 2 | ||
HOL | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 2 | ||
Ganó: Eddy Abel Garcia Del Toro Perdió: Yunier Suarez Aguilar Salvó: Hector Ponce Frenes |
16 de agosto de 2016, Holguin 9, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 | ||
HOL | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 9 | 19 | 0 | |||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Ariel Diaz Prieto |
17 de agosto de 2016, Holguin 6, Industriales 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | ||
HOL | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 9 | 0 | |||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Antonio Baro Flores |
19 de agosto de 2016, Holguin 9, Santiago de Cuba 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 13 | 0 | ||
SCU | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | ||
Ganó: Carlos Alberto Leon Sanchez Perdió: Ulfrido Garcöa Andujar |
20 de agosto de 2016, Holguin 2, Santiago de Cuba 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | ||
SCU | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
Ganó: Luis Angel Gomez Gamez Perdió: Edisleydis Nuñez Duarthe Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
21 de agosto de 2016, Holguin 6, Santiago de Cuba 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 10 | 1 | ||
SCU | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 11 | 3 | ||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Virgilio Moroso Limonta Salvó: Walnier Osorio Mendoza |
23 de agosto de 2016, Holguin 9, Santi Spiritus 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | 13 | 1 | ||
SSP | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 12 | 4 | ||
Ganó: Orneldis Llorente Argote Perdió: Yoen Socarras Suarez Salvó: Carlos Alberto Leon Sanchez |
24 de agosto de 2016, Holguin 7, Santi Spiritus 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | 0 | ||
SSP | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
Ganó: Walnier Osorio Mendoza Perdió: Yamichel Perez Hernandez |
25 de agosto de 2016, Holguin 4, Santi Spiritus 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 7 | 0 | ||
SSP | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | 2 | ||
Ganó: Luis Angel Gomez Gamez Perdió: Javier Alejandr Vazquez Juviel Salvó: Carlos Alberto Leon Sanchez |
27 de agosto de 2016, Holguin 4, Artemisa 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 10 | 0 | |||
Ganó: Carlos Alberto Leon Sanchez Perdió: Michael Ortiz Alvarez Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
28 de agosto de 2016, Holguin 9, Artemisa 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | ||
HOL | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | 12 | 0 | ||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña |
29 de agosto de 2016, Artemisa 7, Holguin 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ART | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 17 | 0 | ||
HOL | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | ||
Ganó: Didier Martinez Gutier Perdió: Yunier Suarez Aguilar Salvó: Jose Angel Garcia Sanchez |
6 de octubre de 2016, Holguin 15, Isla de la Juventud 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 2 | 15 | 14 | 1 | ||
IJV | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6 | 12 | 4 | ||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Hector Galindo Fundora |
6 de octubre de 2016, Holguin 8, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 11 | 1 | ||
IJV | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | ||
Ganó: Walnier Osorio Mendoza Perdió: Adrian Caraballo Fbier |
7 de octubre de 2016, Holguin 3, Isla de la Juventud 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 9 | 1 | |||
IJV | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | |||
Ganó: Jos Antoni Sanchez Arcia Perdió: Dannys Aguilera Rives |
4 de septiembre de 2016, Holguin 2, Cienfuegos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | |||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Carlos D. Ramirez Goitizo Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
5 de septiembre de 2016, Holguin 3, Cienfuegos 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 | 2 | ||
CFG | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | |||
Ganó: Luis Angel Gomez Gamez Perdió: Raicol Suarez Bermudez Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
6 de septiembre de 2016, Cienfuegos 7, Holguin 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 1 | ||
CFG | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7 | 10 | 1 | |||
Ganó: Norberto Gonzalez Mirand Perdió: Carlos Alberto Leon Sanchez Salvó: Yasmani Insua Morffa |
8 de septiembre de 2016, Holguin 6, Las Tunas 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 12 | 0 | ||
HOL | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14 | 0 | |||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Yoan Antunez Domguez Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
9 de septiembre de 2016, Holguin 4, Las Tunas 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | |||
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 | 0 | |||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Ubisney Bermudez Mrtnez |
10 de septiembre de 2016, Holguin 7, Las Tunas 6
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
LTU | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 2 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 7 | 13 | 0 | |||
Ganó: Jos Antoni Sanchez Arcia Perdió: Alejandro Meneses Abellei Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
12 de septiembre de 2016, Holguin 3, Camaguey 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | ||
HOL | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | ||
Ganó: Meracles Ruben Oris Aballe Perdió: Carlos Alfredo Perez Vergara Salvó: Carlos Alberto Leon Sanchez |
13 de septiembre de 2016, Holguin 3, Camaguey 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 1 | |||
Ganó: Carlos Alberto Leon Sanchez Perdió: Arbelio Quiroz Martinez |
14 de septiembre de 2016, Holguin 10, Camaguey 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CMG | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 10 | 9 | 0 | |||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Yariel Rodriguez Yordi |
16 de septiembre de 2016, Guantanamo 9, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | ||
GTM | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 14 | 1 | |||
Ganó: Yudelkis Chivas Quiala Perdió: Luis Angel Gomez Gamez |
17 de septiembre de 2016, Guantanamo 10, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | |||
GTM | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 10 | 13 | 0 | ||
Ganó: Pedro Enrique Agšero Castillo Perdió: Meracles Ruben Oris Aballe |
18 de septiembre de 2016, Guantanamo 4, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 3 | ||
GTM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 10 | 1 | |||
Ganó: Roeldis Martinez Matos Perdió: Carlos Alberto Leon Sanchez Salvó: Luis Enrique Castillo Muñoz |
10 de octubre de 2016, Matanzas 7, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 | 1 | ||
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 3 | ||
Ganó: Jonder Martinez Mtinez Perdió: Luis Angel Gomez Gamez |
21 de septiembre de 2016, Matanzas 9, Holguin 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 12 | 0 | ||
HOL | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9 | 0 | ||
Ganó: Yoandry Ruiz Hernandez |
22 de septiembre de 2016, Matanzas 11, Holguin 0 (KO)
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MTZ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 11 | 13 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | |||
Ganó: Adrian Rajiv Sosa Cuesta Perdió: Ruben Rdguez Fonseca |
24 de septiembre de 2016, Holguin 7, Villa Clara 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7 | 8 | 1 | |||
Ganó: Carlos A. Santsteban Peña Perdió: Alain Sanchez Machado |
25 de septiembre de 2016, Holguin 10, Villa Clara 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 13 | 3 | ||
HOL | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 1 | 10 | 15 | 0 | |||
Ganó: Jos Antoni Sanchez Arcia Perdió: Robelio Carrillo Carvaj Salvó: Yunier Suarez Aguilar |
26 de septiembre de 2016, Villa Clara 8, Holguin 7
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VCL | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 16 | 0 | ||
HOL | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 12 | 1 | ||
Ganó: Yasmany Hernandez Rojas Perdió: Meracles Ruben Oris Aballe |
28 de septiembre de 2016, Pinar del Rio 3, Holguin 0
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | |||
PRI | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9 | 0 | |||
Ganó: Erly Casanova Callab Perdió: Ruben Rdguez Fonseca |
29 de septiembre de 2016, Pinar del Rio 12, Holguin 4
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 6 | ||
PRI | 4 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 12 | 12 | 1 | |||
Ganó: Bladimir Baños Chacon Perdió: Carlos A. Santsteban Peña |
30 de septiembre de 2016, Holguin 5, Pinar del Rio 3
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 8 | 2 | ||
PRI | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 4 | ||
Ganó: Yunier Suarez Aguilar Perdió: Livan Moinelo Pita Salvó: Carlos A. Santsteban Peña |
2 de octubre de 2016, Mayabeque 7, Holguin 1
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | ||
MAY | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 7 | 12 | 2 | |||
Ganó: Ricardo Hdez Nuñez Perdió: Meracles Ruben Oris Aballe |
3 de octubre de 2016, Holguin 8, Mayabeque 5
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | C | H | E | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 14 | 1 | ||
MAY | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 9 | 0 | ||
Ganó: Yunier Suarez Aguilar Perdió: Asiel Reyes Medina Salvó: Walnier Osorio Mendoza |
4 de octubre de 2016, Mayabeque 3, Holguin 2
Equipos | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 11 | C | H | E | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
HOL | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 1 | |||
MAY | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 1 | |||
Ganó: Jayner Rodriguez Armas Perdió: Carlos A. Santsteban Peña |