Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017

Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...

Estadísticas de bateo ordenadas por Ponches

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Hubert Sanchez, GRA12512284009.224.274.256002735
2 Jordanys Acebal, IJV125173130217.248.333.3201271033
3 Andrs De L Cruz, GTM155174260416.271.309.387012730
4 Randy Rolando Portal, VCL143243681010.252.376.3224422729
Yurien Vizcaino, VCL1611547101421.292.329.4411001029
6 Leandro Daimar Turiño, VCL9213283108.304.413.3593221527
Jorge Cardosa, CMG136173980326.287.384.4120042027
Yusniel Ibañez, CFG154265190326.331.464.4480203927
9 Felix Carbonell, GTM116122660116.224.350.3020081526
Yoelkis Cespedes, GRA158284886525.304.362.525226926
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Rangel Ramos, MAY14724423109.286.321.320120825
Luis Robert, CAV15844621021034.392.522.671105103425
13 Luis Fernandez, MAY9562250211.232.305.347002824
Victor Gonzalez, ART10921344207.312.385.3851131024
Jorge Luis Peña, HOL12214361218.295.333.361413524
Michel Gorguet, HOL134123530417.261.320.3730111224
Julio Pablo Mrtinez, GTM152404790420.309.430.44719343224
18 Raiko Romero, MAY1358266016.193.247.259003723
Yendry Tellez, CMG147134951119.333.387.4010011323
20 Angel Luis Garcia, SSP878231127.264.354.3680121022
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
21 Richel Lopez, CFG102142764117.265.379.4311221821
Daikel Manso Del, GTM10592020311.190.232.295123321
Yunier Corvo, MAY113142351212.204.272.319102921
Rafael Viñales, LTU132244391931.326.414.6141031721
Yasiel Santoya, MTZ1492350121230.336.422.4702141921
Leonel Moas, CMG151193861218.252.289.344121721
Norel Glez, VCL170255681732.329.408.5122451921
28 Oscar Julian Lopez, HOL10117272106.267.417.3070462020
Jorge Luis Barcelan, MAY11262730319.241.328.3480051020
Roberto Acea, MTZ126223131212.246.336.3331021520
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Aquimo Jimenez, IJV139193341121.237.287.302212820
Yulian Rafael Milan, GRA151153583126.232.237.344000120
33 Sergio Barthely, SCU6918165128.232.376.4202001619
Dariel Aviles, CMG103162331217.223.317.3301331219
Lian C. Rdguez, ART106123250414.302.403.4622301819
Ariel Martinez, MTZ1322643120323.326.435.4850312619
Gerardo Casi, IJV133194590525.338.367.519002719
Yulexis La Rosa, VCL143174470421.308.359.441004819
Adir Ferran, CFG146223921211.267.348.3361021619
Hector Hernandez, CMG1664353114331.319.445.48816293119
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.