Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Ciego de Avila  Equipo Ciego de Avila (CAV)

Todos contra todos / 56 Serie Nacional de Béisbol 2016-2017

Más temprano que nunca llega desde el 7 de agosto de 2016 la 56 Serie Nacional. Se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo. Este año tendremos algunas variaciones respecto a la serie anterior. En...

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de bateo

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Eliecer Griñan94133851414.404.472.6061111114
Eliecer Griñan94133851414.404.472.6061111114
3 Luis Robert15844621021034.392.522.671105103425
4 Dainier Hernandez3010000.333.333.33300000
Abdel Civil1442348100228.333.401.4440131412
Yorbis Borroto162295492420.333.427.488201279
7 Alexander Jimenez1622550120016.309.365.383333127
8 Osvaldo Vazquez1351841110830.304.401.5631422018
9 Yorelvis Charles149194250420.282.368.3962031815
10 Rubn Valdes128203541313.273.314.391104411
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Roy Echemendia377101008.270.310.29710036
Raél Gonzalez10012274018.270.336.340301913
13 Yoelvis Fiss162274280439.259.349.3833002418
14 Lazaro Linares29872004.241.333.31000137
15 Daikel Leiva24850003.208.333.20811236
16 Williams Ponce8010000.125.125.12501001
17 Yasmany Gonzalez9011000.111.385.22200132
18 Osbel Rodriguez10210011.100.100.40000004
19 Gerson Molina1100000.000.000.00000000
Yaimel Bravo1000000.000.000.00000000
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.