Equipo Pinar del Rio Equipo Industriales Equipo Artemisa Equipo Mayabeque Equipo Isla de la Juventud Equipo Matanzas Equipo Cienfuegos Equipo Villa Clara Equipo Santi Spiritus Equipo Ciego de Avila Equipo Camaguey Equipo Las Tunas Equipo Holguin Equipo Granma Equipo Santiago de Cuba Equipo Guantanamo 

Estadísticas de bateo

Todos contra todos / 55 Serie Nacional de Béisbol 2015-2016

Desde el 29 de agosto de 2015 se jugará la primera fase (Clasificatoria) “todos contra todos” para un total de 45 partidos por cada equipo, donde clasificarán los primeros 8 equipos para la siguiente ronda.

Estadísticas de bateo ordenadas por Promedio de slugging

#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
1 Yosvani Alarcon, LTU1463556911444.384.477.7473422522
2 Osvaldo Vazquez, CAV1332937701235.278.427.6020272923
3 William Saavedra, PRI1552855111737.355.457.5740152513
4 Alexander Malleta, IND1692660120833.355.439.5680302615
5 Yunior Paumier, HOL1523452112621.342.500.559310499
6 Stayler Hernandez, IND1783665153422.365.440.5513332320
7 Edilse Silva La, SCU121174070625.331.388.5370001218
Lourdes Y. Gourriel, IND1643253110832.323.388.5375121621
9 Andres De La Cruz, GTM133263852830.286.340.534202930
10 Yurisbel Gracial, MTZ1653853102730.321.446.53316443322
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
11 Alexander Pozo, MAY130264792313.362.461.5314251913
12 Yasser Julio Gonzalez, PRI1392740301034.288.355.5250131225
13 Jose Adolis Garcia, CAV1773452111936.294.371.5205591430
14 Julio Pablo Martinez, GTM170385683623.329.433.5184632930
Juan Miguel Soriano, CFG1702259143329.347.401.5180111512
16 Yoel Mestre, MAY149244261920.282.371.5170112028
17 Yohandry Urgelles, ART123164770318.382.494.5120122713
Onel Vega, MTZ129204140721.318.376.512203916
19 Ruben R. Paz, LTU110273891212.345.402.500054715
20 Yordanis Samon, GRA1582255110432.348.460.4943372916
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
Yoelvis Fiss, CAV166325590642.331.408.4943132017
22 Danger Guerrero, MAY136114360625.316.361.49300196
23 Donal Duarte, PRI138275050418.362.500.4864013712
Yordanis Alarcon, LTU1752461101437.349.369.486021715
25 Yorbis Borroto, CAV1483053120222.358.465.4801252911
26 Yusniel Ibañez, CFG1652551111532.309.410.4793222714
27 Guillermo Aviles, GRA157285373327.338.427.4781132326
28 Eriel Sanchez, SSP146244470626.301.403.473002259
29 Michel Gorguet, HOL164125780434.348.400.470016921
Pedro Poll, SCU1641256120324.341.391.4700101413
#JugadorVBCH2B3BHRCIAVEOBPSLUBRCRDBBBSO
31 Luis Robert, CAV143314971317.343.405.4693211420
32 Eduardo Blanco, MTZ121203042624.248.300.463011818
33 Reutilio Hurtado, SCU152204350727.283.418.4540233324
34 Hector Hernandez, CMG10673570215.330.471.4536442614
Demis Valdes, MTZ106173540314.330.454.4530112322
Maikel Castellanos, SCU1902669110222.363.411.4531111622
37 Robert L. Delgado, GTM1451846100326.317.362.4482121123
38 Luis Daniel Serrano, SSP155233930923.252.337.4452321833
39 Adrian Moreno, GRA168354493528.262.342.4402151620
Yasiel Santoya, MTZ168255150632.304.389.44061101415
BeisbolEnCuba.com es un proyecto desarrollado con la idea brindar información sobre la Serie Nacional de Béisbol en Cuba. Incluiremos el calendario de los juegos, los resultados diarios, estadísticas, noticias, reportajes y mucho más. Ofrecemos un foro de discusión para que los usuarios publiquen sus ideas, opiniones o comentarios de la Serie, los juegos o sus estrellas favoritas. Disponemos de otros servicios interactivos como la opción de pronosticar los juegos o participar en los Concursos y Encuestas sobre la Serie Nacional y el Béisbol Cubano. Nuestro equipo de desarrollo web está trabajando constantemente en la mejora y ampliación de nuestros servicios por lo que te invitamos a visitar nuestra web frecuentemente.